राष्ट्रीय सुरक्षा हेतु 16 मई को निकलेगी नागरिक तिरंगा रैली

टाउनहॉल से होगी शुरुआत

 | 

उदयपुर, 14 मई 2025 । राष्ट्रीय सुरक्षा के प्रति आमजन में जागरूकता और सेना के शौर्य को सम्मान देने के उद्देश्य से 16 मई को शाम 4 बजे उदयपुर शहर में नागरिक तिरंगा रैली का आयोजन किया जाएगा।

यह रैली टाउनहॉल परिसर से प्रारंभ होकर शहर के प्रमुख मार्गों से गुजरते हुए पुनः टाउनहॉल पर समाप्त होगी। आयोजन की तैयारी को लेकर भारतीय जनता पार्टी शहर जिला की बैठक पटेल सर्कल स्थित कार्यालय पर संपन्न हुई।

बैठक में प्रदेश मंत्री पिंकेश पोरवाल, राजसमंद विधायक दीप्ति महेश्वरी, जिला प्रभारी बंशीलाल खटीक, सहकारिता प्रकोष्ठ के प्रदेश संयोजक प्रमोद सामर, और शहर जिला अध्यक्ष गजपाल सिंह राठौड़ समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता मौजूद रहे।

बैठक में बताया गया कि यह रैली भाजपा के बैनर तले नहीं, बल्कि जनसहभागिता आधारित राष्ट्रवादी भावना से प्रेरित है।

रैली में सबसे आगे 101 मीटर का तिरंगा होगा, जिसके पीछे पूर्व सैनिक, महिला शक्ति, स्कूली छात्र-छात्राएं, कॉलेज विद्यार्थी, व्यापारी, उद्योगपति, डॉक्टर, अधिवक्ता, साधु-संत, स्काउट-गाइड, एनसीसी व एनएसएस के छात्र, समाजसेवी संगठन और आम नागरिक शामिल होंगे।

रैली टाउनहॉल से प्रारंभ होकर बापू बाजार, सूरजपोल, झीनीरेत, मुखर्जी चौक, सिंधी बाजार, मोचीवाड़ा, भड़भूजा घाटी, तीज का चौक, दिल्ली गेट होते हुए वापस टाउनहॉल पहुंचेगी। वहां सभा का आयोजन होगा जिसमें आमजन को संबोधित किया जाएगा।

बैठक में वक्ताओं ने बताया कि यह यात्रा देश की सेना के साहस और पराक्रम को सम्मान देने के लिए है। हाल ही में पहलगाम में हुए आतंकी हमले के विरोध में और पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद के खिलाफ जनजागरूकता फैलाने के उद्देश्य से यह रैली आयोजित की जा रही है।

बैठक में यह भी निर्णय लिया गया कि कार्यकर्ता अपने-अपने क्षेत्रों में जाकर जनसंपर्क करेंगे, दुकानों और घरों पर तिरंगा लगाने की अपील करेंगे और सोशल मीडिया के माध्यम से व्यापक प्रचार करेंगे।

बैठक का संचालन भरत पुरबिया ने किया और अंत में राष्ट्रगान के साथ बैठक संपन्न हुई।

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News