उदयपुर पासपोर्ट सेवा केंद्र शिफ्टिंग पर कांग्रेस का विरोध
उद्घाटन के दौरान विरोध प्रदर्शन
उदयपुर 30 अगस्त 2025। उदयपुर में पासपोर्ट सेवा केंद्र के शिफ्ट होने और उसके उद्घाटन के दौरान कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने ज़बरदस्त विरोध प्रदर्शन किया।
कांग्रेस नेताओं प्रशांत श्रीमाली, सिद्धार्थ सोनी, अमित श्रीवास्तव और मयंक ख़मेसरा के नेतृत्व में कार्यकर्ता सीधे संयुक्त सचिव, विदेश मंत्रालय श्रीनिवास के समक्ष पहुँचे और विरोध दर्ज कराया।
अमित श्रीवास्तव ने कहा कि- "पासपोर्ट का क्षेत्रीय कार्यालय उदयपुर को मिलना चाहिए था, लेकिन उसे कोटा को दे दिया गया। यह मेवाड़ की जनता के साथ अन्याय है। क्षेत्रीय कार्यालय उदयपुर को दिया जाये।"
उन्होंने आगे सवाल उठाया कि नगर निगम ने जो भवन पहले सस्ती दर पर उपलब्ध कराया था, उसकी जगह अब मॉल में भारी-भरकम किराए पर ऑफिस शिफ्ट करना हास्यास्पद है। इतना ही नहीं, वहाँ आने वाले आम नागरिकों से अब पार्किंग शुल्क भी वसूला जाएगा, जो पूरी तरह अनुचित है।
इसी दौरान सिद्धार्थ सोनी ने आरोप लगाया कि "ऑफिस में दलालों के काम प्राथमिकता से हो रहे हैं, जबकि आम जनता बार-बार चक्कर काटने को मजबूर है। प्रशांत श्रीमाली ने कहा ऐसे दलालों को संरक्षण देने वाले अधिकारियों पर सख़्त कार्यवाही होनी चाहिए।
विरोध प्रदर्शन में अभिजीत सिंह खींची, आशीष श्रीवास्तव, अभिषेक सिंह, सारंग सहित कई कार्यकर्ता मौजूद रहे और सभी ने क्षेत्रीय कार्यालय की मांग को लेकर एकजुट आवाज़ बुलंद की।
#Udaipur #PassportSeva #CongressProtest #UdaipurTimes #RajasthanPolitics#PassportOffice
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal
