डबोक में कंटेनर में लगी आग, चालक ने कूदकर बचाई जान

टायर फटने के बाद कंटेनर में घर्षण से आग लग गई

 | 
fire in container

उदयपुर 23 जनवरी 2025। जिले के डबोक में राष्ट्रीय राजमार्ग 48 पर ओवरब्रिज के ऊपर टायर फटने के बाद कंटेनर में घर्षण से आग लग गई। इसके बाद कंटेनर चालक ने समय रहते नीचे कूदकर अपनी जान बचाई। 

जानकारी के अनुसार कंटेनर चालक उदयपुर से डबोक होते हुए चित्तौड़गढ़ की तरफ जा रहा था। इसी बीच डबोक में ओवर ब्रिज के ऊपर कंटेनर का अचानक टायर फट गया। घर्षण के बाद टायर में आग लग गई। इसके बाद कंटेनर में भरे सामान ने आग पकड़ ली। इसके बाद कंटेनर चालक गाड़ी को साइड में खड़ी करके नीचे कूद गया। 

इस हादसे की सूचना पर डबोक थाना अधिकारी हुकुम सिंह मय जाप्ता मौके पर पहुंचकर के तत्काल फायर ब्रिगेड के कार्मिकों को सूचित किया। जिससे फायर ब्रिगेड के कार्मिक तत्काल मौके पर पहुंच गए। फायर ब्रिगेड के कर्मचारियों ने पानी का छिड़काव करके आग पर काबू पाया। इस घटना में धुएं के गुब्बार उठते हुए देखकर ग्रामीणों की भीड़ जमा हो गई। इस हादसे में कंटेनर चालक को करीबन डेढ़ लाख रुपए का नुकसान हुआ है।

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News