उदयपुर के अतिरिक्त मेवाड़ की 27 में 17 BJP, 5 कांग्रेस, 3 BAP और 2 निर्दलीय

उदयपुर के अतिरिक्त मेवाड़ की 27 में 17 BJP, 5 कांग्रेस, 3 BAP और 2 निर्दलीय 

बांसवाड़ा, डूंगरपुर, चितौड़गढ़, भीलवाड़ा, राजसमंद और प्रतापगढ़ सीटों की स्थिति 

 
bye election

1. भीलवाड़ा विधानसभा सीट - निर्दलीय (भाजपा के बागी) उम्मीदवार अशोक कोठारी 10778 वोटो से विजयी

कांग्रेस के ओम नाराणीवाल, भाजपा के विट्ठल शंकर अवस्थी  

2  आसींद विधाभसभा सीट - जब्बर सिंह सांखला भाजपा 1526 वोट से जीते

कांग्रेस के हंगामी लाल मेवाड़ा, भाजपा के जब्बर सिंह सांखला  

3  मांडल विधाभसभा सीट - भाजपा के उदयलाल भड़ाना 35878 वोट से जीते

कांग्रेस के मंत्री रामलाल जाट, भाजपा के उदयलाल भड़ाना

4  सहाड़ा विधाभसभा सीट - भाजपा के लालूराम पितलिया 62519 वोट से जीते

कांग्रेस के राजेंद्र त्रिवेदी रामलाल जाट, भाजपा के लादूलाल पितलिया

5. शाहपुरा विधाभसभा सीट - भाजपा के लालाराम बैरवा 62519 वोट से जीते

कांग्रेस के नरेंद्र कुमार रैगर, भाजपा के लालाराम बैरवा, निर्दलीय कैलाश मेघवाल

6 जहाजपुर विधानसभा सीट - भाजपा के गोपीचंद मीणा 580 वोट से जीते

कांग्रेस के धीरज गुर्जर, भाजपा के गोपीचंद मीणा

7 मांडलगढ़ विधाभसभा सीट - भाजपा के गोपाल लाल शर्मा 8194 वोट से जीते

कांग्रेस के विवेक धाकड़, भाजपा के गोपाल लाल शर्मा

8. चित्तौड़गढ़ शहर विधानसभा सीट - निर्दलीय चंद्रभान सिंह आक्या 6823 मतों से जीते 

इस सीट पर इस बार त्रिकोणीय मुकाबले की स्थिति बनी हुई है। कांग्रेस के सुरेंद्र सिंह जाड़ावत, भाजपा के नरपत सिंह राजवी और निर्दलीय चंद्रभान सिंह आक्या

9. निम्बाहेड़ा विधानसभा सीट -बीजेपी के श्रीचंद कृपलानी 3845 वोट से जीते

इस सीट पर कांग्रेस के उदयलाल आंजना और भाजपा के श्रीचंद कृपलानी

10. बड़ी सादड़ी विधानसभा सीट -बीजेपी के गौतम दक 11832 वोट से जीते 

इस सीट से कांग्रेस के बद्री जाट और भाजपा के गौतम दक

11. कपासन विधानसभा सीट - भाजपा के अर्जुन जीनगर 21344 वोट से जीते 

इस सीट से कांग्रेस के शंकरलाल बैरवा और भाजपा के अर्जुन जीनगर, निर्दलीय आनंदी लाल खटीक

12. बेगूं विधानसभा सीट - भाजपा के डॉ सुरेश धाकड़ 50661 से जीते

इस सीट से कांग्रेस के राजेंद्र सिंह विधूड़ी और भाजपा के डॉ सुरेश धाकड़

13. राजसमंद शहर विधानसभा सीट - भाजपा की दीप्ती माहेश्वरी 31962 वोट से जीती

इस सीट से कांग्रेस के नारायण सिंह भाटी,  भाजपा की दीप्ती माहेश्वरी

14. नाथद्वारा विधानसभा सीट -बीजेपी के विश्वराज सिंह मेवाड़ 7504 वोटो से जीते, विधानसभा अध्यक्ष डॉ सीपी जोशी हारे

इस सीट से कांग्रेस के डॉ सी पी जोशी, भाजपा के डॉ  विश्वराज सिंह मेवाड़ 

15. भीम विधानसभा सीट - भाजपा के हरी सिंह रावत 31768 वोटो से जीते

इस सीट से कांग्रेस के सुदर्शन सिंह रावत,  भाजपा के हरी सिंह रावत 

16. कुम्भलगढ़ विधानसभा सीट - भाजपा के सुरेंद्र सिंह राठोड 22060 से जीते

इस सीट से कांग्रेस के योगेंद्र सिंह परमार, भाजपा के सुरेंद्र सिंह राठोड

17. प्रतापगढ़ विधानसभा सीट - भाजपा के हेमंत मीणा 24912 वोटो से जीते

कांग्रेस के रामलाल मीणा, भाजपा के हेमंत मीणा, BAP के मांगीलाल

18. धरियावद विधानसभा सीट -  BAP के थावरचंद 6698 वोटो से जीते

कांग्रेस के नागराज मीणा, भाजपा के कन्हैयालाल मीणा, बीएपी के थावरचंद मीणा  

19. बांसवाड़ा शहर विधानसभा सीट - कांग्रेस के अर्जुन सिंह बामनिया 1580 वोटो से जीते

कांग्रेस के मंत्री अर्जुन सिंह बामनिया, भाजपा के धनसिंह रोत, निर्दलीय हकरू मईड़ा, बीटीपी से भगवती लाल डिंडोर 

20. बागीदौरा विधानसभा सीट - कांग्रेस के मंत्री महेंद्र जीत सिंह मालवीया 41355 वोटो से जीते

कांग्रेस के मंत्री महेंद्र जीत सिंह मालवीया,भाजपा के कृष्णा कटारा, BAP

21. गढ़ी विधानसभा सीट - भाजपा के कैलाश चंद्र मीणा 15107 वोटो से जीते

कांग्रेस के शंकर लाल चरपोटा,भाजपा के कैलाश चंद्र मीणा, BAP

22. कुशलगढ़ विधानसभा सीट - कांग्रेस की रमिला खड़िया 9804 वोटो से जीती

कांग्रेस की रमिला खड़िया, भाजपा के भीमा भाई डामोर, BAP  

23. घाटोल विधानसभा सीट -  कांग्रेस के नानालाल निनामा 3691 वोटो से जीते

कांग्रेस के नानालाल निनामा, भाजपा के मानशंकर निनामा, BAP के अशोक निनामा, BTP के धीरजमल निनामा

24. डूंगरपुर विधानसभा सीट - कांग्रेस के गणेश घोघरा 19053 से जीते 

कांग्रेस के गणेश घोघरा, भाजपा के बंसीलाल कटारा, BAP के कांतिलाल रोत

25. चौरासी विधानसभा सीट - भारतीय आदिवासी पार्टी (BAP) के राजकुमार रोत 69166 वोट से जीते

कांग्रेस के ताराचंद भगोरा, भाजपा के सुशील कटारा, BAP के राजकुमार रोत

26. सागवाड़ा विधानसभा सीट-  भाजपा के शंकरलाल देचा 11909 वोट से जीते

कांग्रेस के कैलाश रोत, भाजपा के शंकरलाल देचा, BAP के मोहनलाल रोत

27. आसपुर विधानसभा सीट - BAP के उमेश मीणा 28940 वोट से जीते

कांगेस के राकेश रोत, भाजपा के गोपीचंद मीणा, BAP के उमेश डामोर   

सागवाड़ा से भाजपा के शंकरलाल देचा 12731 वोटो से आगे 
आसपुर से BAP उमेश मीणा 29086 वोट से जीते  
चौरासी से राजकुमार रोत  69166 जीते  

घाटोल में नानालाल निनामा कांग्रेस 3691 वोटो से जीते  
गढ़ी में बीजेपी के कैलाश मीणा 6825 वोटो से आगे 
बांसवाड़ा में कांग्रेस के अर्जुन सिंह बामनिया 531 वोटो से आगे 
बागीदौरा से कांग्रेस के महेंद्र जीत मालवीया 37298 वोटो से आगे 
कुशलगढ़ में कांग्रेस की रमिला खड़िया 10300 से आगे  

चित्तौड़गढ़ से निर्दलीय चंद्रभान सिंह आक्या 6823 वोट से जीते  
निम्बाहेड़ा बीजेपी के श्रीचंद कृपलानी 3845 वोट से जीते  
बड़ी सादड़ी से बीजेपी के गौतम दक 11832 वोट से जीते  
बेगूं से बीजेपी डॉ सुरेश धाकड़ 45244 से आगे 
कपासन से बीजेपी के अर्जुन लाल जीनगर 17270 से आगे 

राजसमंद से भाजपा की दीप्ती माहेश्वरी 31962 वोटो से जीती  
नाथद्वारा से बीजेपी के विश्वराज सिंह मेवाड़ 7504 वोटो से जीते, विधानसभा अध्यक्ष डॉ सीपी जोशी हारे 
भीम से भाजपा के हरिसिंह रावत 27238 से आगे  
कुम्भलगढ़ से बीजेपी के सुरेंद्र सिंह राठोड 17817 वोटो से आगे 

भीलवाडा से निर्दलीय (भाजपा के बागी) उम्मीदवार अशोक कोठारी 10764  वोटो से विजयी 
आसींद- जब्बर सिंह सांखला भाजपा 1526 वोट से जीते  
मांडल -उदयलाल भड़ाना बीजेपी 33003 वोट से आगे 
शाहपुरा- लालाराम बैरवा भाजपा 69186 वोट से आगे  
सहाड़ा -भाजपा के लालूराम पितलिया 62519 वोट से जीते 
जहाजपुर भाजपा के गोपीचंद मीणा 56 वोट से आगे

मांडलगढ़ में भाजपा के गोपाल लाल शर्मा 13804 वोट से आगे 

भीलवाडा से निर्दलीय (भाजपा के बागी) उम्मीदवार अशोक कोठारी 10300 वोटो से विजयी 

चित्तौड़गढ़ से निर्दलीय चंद्रभान सिंह आक्या 6700 मतों से जीते 

प्रतापगढ़ में बीजेपी के हेमंत मीणा 15037 से आगे 
धरियावद में बीजेपी के कन्हैयालाल मीणा 14129 से आगे

राजसमंद से भाजपा की दीप्ती माहेश्वरी 25255 वोटो से आगे 
नाथद्वारा से बीजेपी के विश्वराज सिंह मेवाड़ 4058 वोटो से आगे 
भीम से भाजपा के हरिसिंह रावत 19657 से आगे  
कुम्भलगढ़ से बीजेपी के सुरेंद्र सिंह राठोड 15924 वोटो से आगे

चित्तौड़गढ़ से निर्दलीय  चंद्रभान सिंह आक्या 8708 से आगे 
निम्बाहेड़ा बीजेपी के श्रीचंद कृपलानी 3702 से आगे 
बड़ी सादड़ी से बीजेपी के गौतम दक 2804 आगे 
बेगूं से बीजेपी डॉ सुरेश धाकड़ 25763 से आगे 
कपासन से बीजेपी के अर्जुन लाल जीनगर 8433 आगे 

 

घाटोल में नानालाल निनामा कांग्रेस के 2984 से आगे 
गढ़ी में बीजेपी के कैलाश मीणा 7224 से आगे 
बांसवाड़ा में कांग्रेस के अर्जुन सिंह बामनिया 463 वोटो से आगे 
बागीदौरा से कांग्रेस के महेंद्र जीत मालवीया 19897 से आगे 
कुशलगढ़ में कांग्रेस की रमिला खड़िया 300 से आगे  

 

डूंगरपुर से गणेश घोघरा 13133 से आगे 
सागवाड़ा से भाजपा के शंकरलाल देचा 4985 से आगे 
आसपुर से BAP उमेश मीणा 18388 से आगे

भीलवाड़ा- निर्दलीय अशोक कोठारी 7227 वोटो से आगे

आसींद- जब्बर सिंह सांखला भाजपा आगे 

मांडल -उदयलाल भड़ाना बीजेपी आगे 

सहाड़ा -भाजपा के लालूराम पितलिया आगे 

शाहपुरा- लालाराम बैरवा भाजपा आगे 

जहाजपुर भाजपा के गोपीलाल मीणा आगे

मांडलगढ़ में भाजपा के गोपाल लाल शर्मा आगे  

 

चित्तौड़गढ़ - 16वें राउंड में जाड़ावत को मामूली बढ़त, आक्या अब भी 8 हजार 700 मत से आगे

राजसमंद से भाजपा की दीप्ती माहेश्वरी जीती

चौरासी से भारतीय आदिवासी पार्टी (BAP) के राजकुमार रोत 69166 मत से जीते

प्रतापगढ़ भाजपा के हेमंत मीणा 5778 वोटो से आगे 
धरियावद भाजपा के कन्हैयालाल 19,294 वोटो से आगे 

सागवाड़ा से BJP के शंकरलाल डेचा 3320  वोटो से आगे 

डूँगरपुर से कांग्रेस के गणेश घोगरा 2741  वोटो से आगे 

आसपुर से BAP के उमेश मीणा 24782 वोटो से आगे

धरियावद से भाजपा के कन्हैयालाल मीणा  26000 वोट से आगे

बेगूं विधानसभा क्षेत्र के भाजपा प्रत्याशी डॉक्टर सुरेश धाकड़ कांग्रेस प्रत्याशी राजेंद्र बिधूड़ी से 11158 मतों से आगे

चित्तौड़गढ़ विधानसभा क्षेत्र से निर्दलीय प्रत्याशी चंद्रभान सिंह अपने निकटतम कांग्रेस की प्रत्याशी सुरेंद्र सिंह से 2443 मतों से आगे

घाटोल: कांग्रेस के नानालाल निनामा  5311  वोटो से आगे 

गढ़ी : भाजपा के कैलाश चंद्र मीणा 3,628  वोटो से आगे 

बांसवाड़ा- मंत्री अर्जुन सिंह बामनिया (कांग्रेस) 5,241 वोटो से आगे 

बागीदौरा:मंत्री महेंद्र जीत सिंह मालवीय कांग्रेस 9,809 वोटो से आगे 

कुशलगढ़ -कांग्रेस की रमिला खड़िया 262 वोटो से आगे 
 

डूंगरपुर-चौरासी आठवा राउंड में अब तक

BAP  46587
Cong  11646
BJP 12109

डूंगरपुर पांच राउंड

BAP- 17116
Cong 16160
BJP 7421

आसपुर पांच राउंड

BAP 22821
Cong  11010
BJP 7480

सागवाड़ा तीसरा राउंड

BJP-10450
BAP 6309
Cong 5655

राजसमंद विधानसभा- 9वें राउंड की मतगणना का परिणाम,
भाजपा प्रत्याशी दीप्ति माहेश्वरी 15282 वोटों से आगे

भीम विधानसभा - नौवां राउंड की मतगणना का परिणाम,
भाजपा प्रत्याशी हरिसिंह रावत 16901 वोटों से आगे

चित्तौड़गढ़ विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस प्रत्याशी सुरेंद्र सिंह जाड़ावत निर्दलीय प्रत्याशी चंद्रभान सिंह से 373 मतों से आगे

भीलवाड़ा में भाजपा के विट्ठल शंकर अवस्थी 767 वोट से आगे
जहाज़पुर में भाजपा के गोपीचंद मीणा 421 वोट से आगे
आसींद में भाजपा के जब्बर सिंह साँखला 681 वोट से आगे
माण्डल में भाजपा के उदय लाल भड़ाना 1332 वोट से आगे
शाहपुरा में भाजपा के लाला राम बैरवा 3384 वोट से आगे
मांडलगढ़ में भाजपा के गोपाल शर्मा 1755 वोट से आगे
सहाड़ा में भाजपा के लादूलाल पितलिया 3266 वोट से आगे

राजसमंद राउंड 3 

दीप्ती माहेश्वरी भाजपा 12251 ,नारायण सिंह भाटी  7119,दिनेश बडाला 4700

नाथद्वारा राउंड  2

डॉ सी पी जोशी 7262, विश्वराज सिंह मेवाड़ 8416

तीसरा राउंड चित्तौड़गढ़। 

बीजेपी- 1265
कांग्रेस- 12665
निर्दलीय आक्या- 13223

निर्दलीय आक्या-  600 वोट से आगे।

सलूम्बर में बाप के जितेश कुमार मीणा 522 वोटो से आगे

मेवाड़ में भाजपा 19 सीटों पर आगे।

नाथद्वारा में विश्‍वराजसिंह मेवाड़ 3864 वोट से आगे

भीलवाड़ा जिले की सभी सीटों पर भाजपा आगे

8:00 AM वोटो की गिनती शुरू 

पोस्टल बैलेट की हो रही है गिनती 

To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on   GoogleNews |  Telegram |  Signal