चंडीगढ़ 7 मार्च 2025 । भारतीय वायुसेना (IAF) का जगुआर लड़ाकू विमान आज शुक्रवार शाम करीब 3:45 (15:45) बजे हरियाणा के पंचकुला में तकनीकी खराबी के कारण दुर्घटनाग्रस्त हो गया। हालांकि पायलट ने समय रहते विमान से निकलकर अपनी जान बचाई। पायलट ने सूझबूझ से विमान को रिहायशी इलाके से दूर गिराया, जिससे जान-माल का कोई नुकसान नहीं हुआ।
भारतीय वायुसेना (IAF) का जगुआर लड़ाकू अंबाला एयरबेस से उड़ान भरने के बाद पंचकुला में दुर्घटनाग्रस्त हुआ। अधिकारियों ने दुर्घटना की जांच के लिए कोर्ट ऑफ इन्क्वायरी का आदेश दिया है। वायुसेना की ओर से बताया गया है कि यह हादसा नियमित प्रशिक्षण उड़ान के दौरान हुआ। विमान में तकनीकी खराबी आ गई थी।
IAF ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर एक बयान जारी किया। उन्होंने बताया कि IAF का एक जगुआर विमान आज नियमित प्रशिक्षण उड़ान के दौरान अंबाला में दुर्घटनाग्रस्त हो गया। तकनीकी खराबी के बाद पायलट विमान को रिहायशी इलाके से दूर ले जाकर खुद सुरक्षित बाहर निकल गया। यह वाकया उस समय हुआ जब विमान एक नियमित प्रशिक्षण मिशन पर था। जिसका मतलब है कि यह एक सामान्य अभ्यास उड़ान थी, न कि किसी ऑपरेशन का हिस्सा।
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal