Chittorgarh: प्रिंसिपल और महिला टीचर राजकार्य से बर्खास्त

वायरल अश्लील वीडियो के कारण लिया गया कड़ा कदम

 | 
chittorgarh

चित्तौड़गढ़ 21 जनवरी 2025 । ज़िले के गंगरार उपखंड क्षेत्र के एक गांव में राजकीय स्कूल के प्रिंसिपल और महिला टीचर का अश्लील वीडियो वायरल होने के बाद शिक्षा विभाग ने बड़ा कदम उठाया है। जिला शिक्षा अधिकारी (DEO) राजेंद्र कुमार शर्मा ने दोनों को निलंबित करने के बाद राजकार्य से बर्खास्त करने का आदेश जारी किया। 

जांच में यह पाया गया कि दोनों ने स्कूल के प्रिंसिपल के ऑफिस में अनैतिक हरकतें की थीं, जिनका वीडियो वायरल हुआ था। प्रिंसिपल ने जांच कमेटी के सामने स्पष्टीकरण नहीं दिया, जबकि महिला टीचर ने वीडियो में खुद को पहचानते हुए इसे एडिटेड बताया। हालांकि, जांच में वीडियो असली पाया गया, जिसके बाद दोनों को टर्मिनेट किया गया।

DEO राजेंद्र कुमार शर्मा ने कहा कि यह घटना शिक्षा विभाग की छवि को नुकसान पहुंचाने वाली है और स्कूलों में कार्यरत शिक्षकों का उच्च चरित्रवान और नैतिक होना अनिवार्य है, ताकि विद्यार्थियों और उनके अभिभावकों का विश्वास बना रहे।

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News