राजसमंद: पुश्तैनी जमीन पर मकान निर्माण रोकने के आरोप
पीड़ित परिवार ने कलेक्टर से लगाई गुहार
राजसमंद 6 अक्टूबर 2025। ज़िले के खमनोर थाना क्षेत्र की केसूली पंचायत के पीपलवास गांव से एक गंभीर मामला सामने आया है। यहां लक्ष्मीनारायण नागदा नामक व्यक्ति ने अपने परिवार सहित जिला कलेक्टर को ज्ञापन सौंपकर न्याय की गुहार लगाई है।
परिवार का आरोप है कि उनके ही परिजन पुश्तैनी जमीन पर प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत स्वीकृत मकान का निर्माण नहीं होने दे रहे हैं। विरोधी पक्ष लगातार धमकियां देकर निर्माण कार्य रुकवा रहा है।
पीड़ित परिवार ने बताया कि वर्षों से अपनी ही जमीन पर मकान बनाने का सपना देख रहे हैं, लेकिन अब तक न्याय नहीं मिल पाया। बार-बार शिकायतों और समझाइश के बावजूद प्रशासन ने कोई ठोस कदम नहीं उठाया।
लक्ष्मीनारायण नागदा ने चेतावनी दी है कि यदि जल्द कार्रवाई नहीं हुई तो वे अपने पूरे परिवार के साथ सामूहिक आत्महत्या करने के लिए मजबूर होंगे।
यह मामला ग्रामीणों के बीच चर्चा का विषय बना हुआ है और अब लोग प्रशासन से शीघ्र हस्तक्षेप की मांग कर रहे हैं।
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal
