News-राज्य सरकार की पहली वर्षगांठ पर आज से चलेगा आयोजनों का दौर
राजसमंद, 11 दिसंबर। राज्य सरकार के एक वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष्य में जिले में विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन किया जा रहा है। बुधवार सुबह जिला कलक्टर बालमुकुंद असावा और जिला परिषद सीईओ बृजमोहन बैरवा ने सूचना केंद्र परिसर में व्यवस्थाओं का जायजा लिया।
निर्धारित कार्यक्रम अनुसार 12 दिसंबर को "रन फॉर विकसित राजस्थान" का आयोजन सुबह 8 बजे बालकृष्ण स्टेडियम, कांकरोली में किया जाएगा। इसके बाद सुबह 10 बजे सूचना केन्द्र में जिला विकास प्रदर्शनी का उद्घाटन होगा और 11 बजे अणुव्रत विश्व भारती सभागार में युवा एवं रोजगार सम्मेलन का आयोजन किया जाएगा। 13 दिसंबर को सुबह 11 बजे अणुव्रत विश्व भारती सभागार में किसान सम्मेलन आयोजित होगा। इसी दिन दोपहर 1 बजे राज्य मंत्री विजय सिंह के मुख्य आतिथ्य में सूचना केंद्र में "जिला विकास पुस्तिका" और "सुजस विशेषांक" का विमोचन किया जाएगा। इसके बाद राज्यमंत्री राज्य सरकार की उपलब्धियों पर प्रेस वार्ता करेंगे। 14 दिसंबर को सुबह 11 बजे महिला सम्मेलन और 15 दिसंबर को सुबह 11 बजे अणुव्रत सेवा शिविर का आयोजन अनुपम विश्व भारती सभागार में होगा। कार्यक्रमों की श्रृंखला का समापन 17 दिसंबर को सुबह 11 बजे दादिया जयपुर में माननीय प्रधानमंत्री महोदय के मुख्य आतिथ्य में हो रहे लोकार्पण और शिलान्यास समारोह सहित अन्य कार्यक्रमों का लाइव टेलीकास्ट होगा।
इन सभी आयोजनों में जिले के जनप्रतिनिधियों, अधिकारियों और आम जनता की भागीदारी से विकास कार्यों को नई दिशा और प्रेरणा मिलेगी। जिला कलक्टर बालमुकुंद असावा ने सभी नागरिकों से इन कार्यक्रमों में अधिक से अधिक संख्या में भाग लेने की अपील की है।
News-सचिव ने किया रैन बसेरा आश्रय स्थल का निरीक्षण
राजस्थान राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण, जयपुर एवं अध्यक्ष, जिला विधिक सेवा प्राधिकरण राजसमंद राघवेन्द्र काछवाल के निर्देशानुसार सचिव, जिला विधिक सेवा प्राधिकरण, राजसमंद संतोष अग्रवाल द्वारा न्यू ब्रह्मपुरी कॉलोनी, धोइंदा स्थित रैन बसेरा आश्रय स्थल में निरीक्षण का व्यवस्थाओं का जायजा लिया गया।
निरीक्षण के दौरान सचिव अग्रवाल द्वारा आश्रय स्थल में लोगों के ठहरने हेतु पर्याप्त जगह, क्षमता अनुरूप रजाई-गद्दों की उपलब्धता, बिजली व पानी की उपलब्धता, शौचालयों की साफ-सफाई, फर्स्ट एड बॉक्स की सुविधा, सर्दी में गर्म पानी की व्यवस्था, उपयुक्त प्रकाश की उपलब्धता, टी.वी., सीसीटीवी कैमरे की सुविधा आदि व्यवस्थाओं की जांच की गई जो उपयुक्त पायी गई। इस दौरान केयर टेकर पुष्पेन्द्र उपस्थित थे जिसे सचिव द्वारा निर्देशित भी किया गया कि नियमित रूप से रात के समय सार्वजनिक स्थान जैसे बस स्टैण्ड आदि आगमन स्थानों का मुआयना किया जाए व बाहर से आए ऐसे जरूरतमंद लोगों को आश्रय स्थल के बारे में जानकारी प्रदान किया जाएं।
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal