पारस हेल्थ सेंटर में बच्चे की मौत के बाद परिजनों ने किया हंगामा

परिजनों ने इलाज में लापरवाही एवं पैसे जमा करवाने के बाद ही शव देने की बात कहने का लगाया आरोप

 | 
paras health center

उदयपुर के सुखेर थाना क्षेत्र मे मौजूद पारस हेल्थ सेंटर मे इलाज के लिए भरती कराए गए 18 महीने के बच्चे की मौत होने के बाद उसके परिजनों ने हॉस्पिटल परिसर के बाहर जम कर प्रदर्शन किया।

परिजनों ने हॉस्पिटल प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाया और हॉस्पिटल पर बच्चे के शव नही देने का आरोप लगाया। परिजनों से 1.63 लाख रूपए के बिल के भुगतान करने की मांग करते हुए शव लौटाने की बात कहीं थी।

मृतक बच्चे के परिजन नारायण लाल रेबारी ने बताया की उसकी भतीजे के बच्चे कों घर मे गिर जाने से घायल होने के बाद हॉस्पिटल मे लाया गया था, जब भर्ती करवाया गया तब हॉस्पिटल प्रशासन ने 40 हज़ार रूपए जमा करवाने कों कहा था जिसकी जगह घर वालों ने 50 हज़ार रूपए जमा करवाए गए। 

परिजनों ने बताया कि डॉक्टर्स की लापरवाही से बच्चे की दौराने इलाज मौत हो गई, इसके बावजूद जब परिजनों ने शव ले जाने कों कोशिश की तो हॉस्पिटल प्रशासन द्वारा बिल का भुगतान करने के बाद ही शव ले जाने कों बात कहीं गई। इसी बात से नाराज मृतक के परिजनों ने हॉस्पिटल प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाए और हॉस्पिटल के बाहर जम कर प्रदर्शन किया।

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News