बेंगलुरु 4 जून 2025 । 18 साल बाद IPL की पहली ट्रॉफी जीतने की रॉयल ख़ुशी में बेंगलुरु में आयोजित रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) की विक्ट्री परेड में आज बुधवार को भगदड़ मच गई। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, बेंगलुरु में चिन्नास्वामी स्टेडियम के बाहर मची भगदड़ में 7 लोगों की मौत हो गई, जबकि 20 से ज्यादा लोग घायल हो गए हैं।
भीड़ में एक बच्चा भी बेहोश हो गया। सभी घायलों को तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया। स्थानीय मीडिया के मुताबिक, मरने वालों की संख्या ज्यादा भी हो सकती है। हादसा उस वक्त हुआ जब विधानसभा में टीम का सम्मान हो रहा था। टीम के इंतजार में 50 हजार से ज्यादा फैन चिन्नास्वामी स्टेडियम के बाहर जमा थे। बता दें कि आरसीबी की इस विक्ट्री परेड को ध्यान में रखते हुए बेंगलुरु में ट्रैफिक एडवाइजरी भी जारी की गई थी।
इससे पूर्व रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) की टीम जब एयरपोर्ट पहुंची तो हजारों लोग वहां मौजूद थे। टीम होटल से विधानसभा के लिए निकली। कर्नाटक के CM सिद्धारमैया ने विधानसभा में टीम के खिलाड़ियों से मुलाकात की। टीम विधानसभा पहुंची, यहां मुख्यमंत्री ने उनका सम्मान किया। यहां से टीम अब चिन्नास्वामी स्टेडियम पहुंची।
आपको बता दे की RCB ने एक दिन पहले मंगलवार को IPL में अपना पहला टाइटल जीता था। टीम ने पंजाब किंग्स (PBKS) को 6 रन से हराया। इसी के साथ 18वें सीजन में IPL को 8वां चैंपियन मिला।
Source: Various Media Reports
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal