बिजली के करंट से दो गायो की मौत

क्षेत्रवासियों ने बिजली विभाग पर लगाया लापरवाही का आरोप  

 | 
cow death from

उदयपुर 12 जुलाई 2024 । शहर के देवाली क्षेत्र में बिजली विभाग की कर्मचारियों की लापरवाही की वजह से दो गायों की करंट आने से मौत हो गई। हालांकि घटना की कई घंटे बीच जाने के बाद भी बिजली विभाग के कोई भी कर्मचारी मौके पर नहीं पहुंचे जिससे क्षेत्रवासी आक्रोशीत हो गए।  

क्षेत्र वासियों ने बिजली विभाग के कर्मचारियों पर आरोप लगाया कि एक गाय को करंट आते ही जिम्मेदार विभाग के अधिकारियों को सूचना दी लेकिन जिम्मेदार विभाग के कर्मचारी मौके पर नहीं पहुंचे जिससे एक अन्य गाय भी उसके पास गई और उसके भी करंट आ गया और घटनास्थल पर ही तड़प तड़प के दम तोड़ दिया । 

बिजली विभाग के जिम्मेदार अधिकारी समय रहते अगर घटनास्थल पर आ जाते तो दूसरी गाय की मौत नहीं होती। लेकिन दो गायों की मौत के बाद भी बिजली विभाग के जिम्मेदार अधिकारी कई घंटे तक मौके पर नहीं पहुंचे । देखने वाली बात तो यह है कि इस दौरान बिजली के पोल के पास कोई भी बच्चा या अन्य व्यक्ति नहीं गया बाकी बड़ी जनहानि हो सकती थी ।

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News