उदयपुर में हाईकोर्ट बेंच की मांग पर वकीलों का प्रदर्शन, पूर्व बार अध्यक्ष हिरासत में

बांसवाड़ा में पीएम कार्यक्रम के दौरान विरोध जताने पहुंचे अधिवक्ताओं को पुलिस ने रोका

 | 

उदयपुर 25 सितंबर 2025 । उदयपुर में हाईकोर्ट बेंच (High Court Bench) स्थापित करने की लंबे समय से चली आ रही मांग को लेकर वकीलों का विरोध प्रदर्शन लगातार जारी है। इसी कड़ी में, अपनी मांग प्रधानमंत्री तक पहुंचाने के लिए उदयपुर के कुछ अधिवक्ता बांसवाड़ा में आयोजित प्रधानमंत्री के कार्यक्रम का विरोध करने पहुंचे, लेकिन पुलिस ने उन्हें रास्ते में ही रोक लिया।

पूर्व बार अध्यक्ष को जबरन हटाया

मिली जानकारी के अनुसार, जब पुलिस ने अधिवक्ताओं को आगे बढ़ने से रोका, तो तनाव की स्थिति बन गई। इस दौरान बार एसोसिएशन के पूर्व अध्यक्ष ने विरोध जताते हुए सड़क पर लेटकर प्रदर्शन शुरू कर दिया। विरोध को बढ़ता देख पुलिस ने तुरंत कार्रवाई की।

पुलिसकर्मियों ने पूर्व बार अध्यक्ष को जबरन उठाया और उन्हें हिरासत में लेकर पुलिस बस में बैठा दिया। इस दौरान मौके पर मौजूद अन्य अधिवक्ताओं ने भी पुलिस कार्रवाई का विरोध किया।

वकीलों का कहना है कि वे वर्षों से उदयपुर में हाईकोर्ट बेंच की मांग कर रहे हैं, लेकिन उनकी सुनवाई नहीं हो रही है। उन्होंने स्पष्ट किया कि जब तक उनकी मांग पूरी नहीं होती, तब तक यह विरोध प्रदर्शन जारी रहेगा।
 

To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on   GoogleNews |  Telegram |  Signal