उदयपुर 11 अक्टूबर 2025। उदयपुर विकास प्राधिकरण द्वारा शुक्रवार को शहर के आरके सर्कल स्थित 35 दुकानों को सील करने की कार्रवाई के बाद विपक्ष ने विरोध दर्ज कराया। कार्रवाई से नाराज कार्यकर्ताओं ने आरके सर्कल पर धरना-प्रदर्शन किया और मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा का पुतला फूंका।
इस दौरान बड़ी संख्या में यूथ कांग्रेस कार्यकर्ता मौजूद रहे और जोरदार नारेबाजी की।
यूथ कांग्रेस के इजहार हुसैन ने आरोप लगाया कि विभाग द्वारा की गई कार्रवाई गैरकानूनी है। उन्होंने कहा कि बिना पूर्व नोटिस दिए दुकानों को सील कर दिया गया, जिससे व्यापारी बेहद परेशान हैं। खासकर त्यौहारों के समय इस तरह अचानक की गई कार्रवाई निंदनीय है।
इजहार हुसैन ने कहा कि सरकार एक ओर रोजगार देने की बात करती है, लेकिन त्यौहार से ठीक पहले की गई इस कार्रवाई से व्यापारियों का रोजगार छिन गया है। उन्होंने मांग की कि सील की गई दुकानों को तुरंत खोला जाए।
प्रदर्शन में स्थानीय लोग भी शामिल हुए और यूथ कांग्रेस ने चेतावनी दी कि यदि दुकानों को जल्द नहीं खोला गया तो आंदोलन और तेज किया जाएगा।
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal