चेतक स्थित पहाड़ी बस स्टैंड से हटाए अतिक्रमण

निगम आयुक्त के निर्देश पर  चेतक सर्कल,पहाड़ी बस स्टैंड, यूआईटी पुलिया, सुखाड़िया सर्कल, गुमानिया नाला, मठ तक की औचक कार्यवाही।

 | 
NIGAM

कबाड़ कार, 10 ठेला केबिन, 1 फ्रिज को किया जब्त

उदयपुर, 5 फ़रवरी 2025 । नगर निगम आयुक्त राम प्रकाश के निर्देश पर अतिक्रमण कार्यवाही की रणनीति में बदलाव करते हुए बुधवार को अतिक्रमण के खिलाफ फिर से कार्रवाई की गई। कार्रवाई में 10 ठेला केबिन, एक कबाड़ हुई कार, एवं सड़क सीमा में रखे फ्रिज को जब्त किया गया।

कार्यवाही की किया बदलाव।

नगर निगम आयुक्त राम प्रकाश ने बताया कि नगर निगम द्वारा अतिक्रमण के खिलाफ अभियान चलाकर लगातार कार्रवाई की जा रही है लेकिन कई ठेला संचालक निगम की कार्रवाई के दौरान कुछ समय के लिए अपना स्थान परिवर्तन कर देते हैं और फिर से वही आकर व्यवस्था को बिगाड़ते है, इसी को लेकर बुधवार को नीति में बदलाव करते हुए अलग तरह से कार्रवाई करने का निश्चय किया गया जिससे व्यवस्था बिगाड़ने वाले अवैध ठेला संचालकों पर तुरंत कार्रवाई की जा सके।
जब्त किए 10 ठेला केबिन, कार, फ्रिज।

आयुक्त राम प्रकाश द्वारा दिए गए निर्देशों के अनुसार निगम पुलिस निरीक्षक मांगीलाल डांगी, राजस्व निरीक्षक विजय जैन, राहुल मीणा, मोहित अग्निहोत्री ने टीम के साथ चेतक सर्कल, पहाड़ी बस स्टैंड, यूआईटी पुलिया, सुखाडिया सर्कल, घुमानिया नाला से मठ तक खड़े हुए खेलों को औचक कार्यवाही कर जब्त किया गया। यह सभी ठेले नगर निगम द्वारा बिना लाइसेंस के खड़े हुए थे। वहीं चेतक सर्कल पर दुकान के बाहर सड़क सीमा में खड़े फ्रिज को जब्त किया गया। इसी के साथ यूआईटी पुलिया मीरा उद्यान के समीप कई समय से कबाड़ अवस्था में कार पड़ी हुई थी जिसको भी जब्त किया गया।

अब से इसी तरह होगी कार्रवाई।

नगर निगम आयुक्त राम प्रकाश ने स्पष्ट किया है कि अवैध अतिक्रमण को किसी भी तरह बक्सा नहीं जाएगा और न ही शहर की व्यवस्था को बिगाड़ने नहीं दिया जाएगा। जिन ठेला संचालको के पास लाइसेंस नहीं है एवं अवैध रूप से व्यवसाय करते हुए मार्गो को अवरुद्ध कर रहे हैं ऐसे ठेला संचालको के खिलाफ औचक कार्रवाई की जाएगी। यह कार्रवाई त्वरित होगी जिससे अतिक्रमियों को संभलने का मौका नहीं मिल सके।

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News