उदयपुर 24 फ़रवरी 2025। शहर के अम्बा माता स्थित यादव कॉलोनी मे एक यादव समाज के मंदिर को हटाने के लिए नगर निगम ने नोटिस जारी कर 24 घंटे मे इसे अपने स्तर पर हटाने को कहा गया।
नोटिस मिलते ही यादव समाज के कई लोग ज़िला कलेक्ट्री पहुचे और कलेक्टर को ज्ञापन सौंप उनके कुल देवता को वही रखने की गुहार लगाई।
यादव समाज के लोगो ने बताया की उनके कुल देवता का मंदिर कई वर्षो से यहां स्थापित किया हुआ है। कुछ समय पूर्व इस मंदिर की मरमत कराई गई थी लेकिन पड़ोस मे ही रहने वाले एक व्यक्ति ने मंदिर को लेकर आपत्ति जताते हुए निगम मे शिकायत दर्ज करा दी। साथ ही वह व्यक्ति इसको लेकर कोर्ट तक पहुंच गया जिसका कोर्ट ने स्टे दे रखा है।
लेकिन अब निगम ने समाज को नोटिस जारी कर 24 घंटे मे अपने स्तर पर मंदिर हटाने की बात कही जा रही है। समाज के लोगो का कहना हे की वर्षो पूर्व बने इस मंदिर को नही हटाने की मांग की गई।
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal