यमराज ने दी यातायात नियमों की सीख

यातायात नियमों की पालना करने वालों को चॉकलेट खिला कर मुंह मीठा करवाया गया
 | 
road safety month

उदयपुर 7 जनवरी 2025। परिवहन एवं सड़क सुरक्षा विभाग द्वारा राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा माह के छठे दिन आज शहर के चेतक चौराहे पर आज यातायात पुलिस व आधार फाउंडेशन के साथ नवाचार किया गया, जिला परिवहन अधिकारी अतुल शर्मा ने बताया कि इन नवाचारों से आमजन में अगर थोड़ा सा भी बदलाव आता है तो यह एक बहुत बड़ी पहल होगी।

आधार फाउंडेशन के नारायण चौधरी ने बताया के यमराज द्वारा हेलमेट नहीं पहनने वालो की गाड़ी के पीछे बैठ कर समझाइश की गई, सीट बेल्ट नहीं लगाने वाले चालकों से सीट बेल्ट लगवाए गए दूसरी और क्षमता से अधिक सवारी बैठाने वाले वाहन संचालकों को भी पाबंद किया गया, दुपहिया, तिपहिया, चोपाहिया वाहन चालकों को अलग अंदाज में समझाइश की गई।

यमराज द्वारा में तुम्हे खुश देखना चाहता हूं ले जाना नहीं चाहता, जो सुरक्षा से नाता तोड़ेगा जो एक दिन दुनिया छोड़ेगा,परिवार से रखो नाता यमराज से नहीं । आदि स्लोगन के साथ चौराहे पर नियम तोड़ने वालों के साथ समझाइश की गई। यातायात निरीक्षक संजय ने युवाओं को हेलमेट और सीट बेल्ट दुपहिया पर दो से अधिक सवारी नहीं बैठाने की शपथ दिलवाई ।यातायात नियमों की पालना करने वालों को चॉकलेट खिला कर मुंह मीठा करवाया गया।

प्रादेशिक परिवहन अधिकारी नेमी चंद पारिख ने बताया कि सूचना केंद्र में सड़क सुरक्षा प्रदर्शनी लगाई जाएगी, और पूरे माह भर विभिन्न आयोजनों के साथ लोगों में जागरूकता लाई जाएगी, और शहर के साथ साथ ग्रामीण क्षेत्रों मे भी अभियान चलाया जाएगा।

उदयपुर के जिला परिवहन अधिकारी, अतुल कुमार शर्मा ने बताया कि यह अभियान लोगों को यह समझाने के लिए चलाया जा रहा है कि सड़क सुरक्षा के नियमों का पालन करके हम अपनी और अपने परिवार की सुरक्षा सुनिश्चित कर सकते हैं। इस अवसर पर ट्रैफिक डिप्टी अशोक आंजाना, सीईओ सुनील विश्नोई और अन्य अधिकारी मौजूद रहें

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News