उदयपुर के निर्देशक सुबस्तु दक्ष पांडेय की शॉर्ट फिल्म ‘मकतूब’ का चयन दादासाहेब फाल्के फिल्म फेस्टिवल 22 में हुआ

 | 
Maktub Udaipur Film to be shown in Dada Saheb Film Festival 2022

उदयपुर के युवा फिल्म निर्देशक सुबस्तु दक्ष पांडेय की शॉर्ट फिल्म ‘मकतूब’ - का चयन दादासाहेब फाल्के फिल्म फेस्टिवल 22 में हुआ है।

ये फिल्म फेस्टिवल विशेषकर भारत और दुनिया के अन्य देशों के शॉर्ट फिल्ममेकर्स को समर्पित है। शहर के शॉर्ट फिल्ममेकर सुबस्तु ने बताया कि उनकी निर्देशित फिल्म "मकतूब" को इस फेस्टिवल में दिखाया जाना एक बड़ी उपलब्धि है। इससे पूर्व मकतूब पार्ट 1 - 2 भी कई फिल्म फेस्टिवल्स में दिखाई जा चुकी है। उन्होंने बताया कि ये भारत की पहली पोएटिक शॉर्ट फिल्म है, जिसमें कलाकार एक-दूसरे से शायरी और कविता में बात करते हैं।

फिल्म की यही बात इसे दूसरी फिल्मों से अलग बनाती है। फिल्म में हिमांक कलाल, दीपक शर्मा, तरूण जोशी, मानसी भटनागर, इंद्रदत्त व्यास ने भूमिका निभाई है और सिनेमेटोग्राफी यशवंत साहू व बैकग्राउंड स्कोर साहिल जोनस का है। प्रोड्यूसर यतीश जैन हैं व लेखक अरूणेंद्र कुमार हैं।

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News