डॉ. अरविंदर सिंह ने तोड़ा भाषा का बंधन, अंग्रेजों को भी सिखा रहे मेडिकल लॉ

हिंदी माध्यम में पढ़कर बनायी इंटरनेशनल पहचान, 32 देशों के छात्र ले रहे कोर्स

 | 
dr arvinder singh

अर्थ के सीईओ तथा तीन वर्ल्ड रिकॉर्ड होल्डर अरविंदर सिंह प्रख्यात अंतराष्ट्रीय यूडेमी के प्रीमियम इंस्ट्रक्टर बने, इसका हेडऑफिस अमेरिका के सैनफ्रांसिस्को में है। इस प्लेटफार्म से ऑनलाइन क्लासेस तथा वर्चुअल क्लासरूम से ट्रेनिंग दी जाती है डा सिंह के मेडिकल कानून के कोर्स में 32 देशो से सैकड़ो लोग ने नामांकन लिया जिसमे अमेरिका, यू के, जर्मनी, इटली, जापान, सिंगापुर आदि प्रमुख है। 

डा अरविंदर सिंह का यह कोर्स चिकित्सीय कानून का विश्लेषण प्रदान करता है कि किस प्रकार से डॉक्टर्स और आम जनता अपने अधिकारों को समझे और क्वालिटी ट्रीटमेंट प्रदान किया जा सके। डा अरविंदर सिंह ने बताया कि वह खुद  12वी कक्षा तक हिंदी मीडियम से पढ़े है और इन्हे इस बात की खुशी है कि अब  वह इंग्लिश में अंग्रेज़ो को पढ़ा रहे है।

डा अरविंदर सिंह ने बताया कि उन्होंने लाखों रूपये खर्च कर कम्युनिकेशन और प्रेजेंटेशन स्किल्स की ट्रेनिंग हार्वर्ड यूनिवर्सिटी, ऑक्सफ़ोर्ड यूनिवर्सिटी तथा स्वीडन से ली है । शीघ्र ही वह ये ट्रेनिंग भारत में हिंदी भाषा में काफी कम खर्चे में दे पाएंगे और विद्यार्थी इन जटिल ट्रेनिंग को आसानी से समझ पाएंगे।

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News