अखिल भारतीय MKM स्मृति हिंद जिंक फुटबॉल- पेनल्टी शूटआउट में जीता नीमच


अखिल भारतीय MKM स्मृति हिंद जिंक फुटबॉल- पेनल्टी शूटआउट में जीता नीमच 

पेनाल्टी शूटआउट में पांच के मुकाबले 6 गोल से नीमच ने जीत हासिल कर मैच अपने नाम किया।

 
MKM HZL Football

उदयपुर 20 जनवरी 2025। जावर माइंस के जावर स्टेडियम में आयोजित45 वी अखिल भारतीय मोहन कुमार मंगलम स्मृति हिंद जिंक फुटबॉल प्रतियोगिता के तीसरे दिन का मैच एन एफ ए नीमच व शिमला यंग एफसी दिल्ली के बीच खेला गया मैच शुरू होने के साथ ही दोनों ही टीमें आक्रामक रूप से एक दूसरे पर गोल करने का प्रयास करने लगी। 

मैंच के दसवे मिनट में नीमच के नागेश ने सेन्टर से बोल को लेकर बढ़ते हुए परवल को शानदार पास दी परंतु दिल्ली के गोलकी ने गोल होने से बचा लिया। नीमच के नागेश्वर व शहजाद आपसी तालमेल से आगे बढ़ते हुए छोटी डी के बाहर से गोल का प्रयास किया परंतु बोल गोल-पोल के लगकर बाहर की ओर चली गई। वही मैच के 35 मिनट में दिल्ली के गौरव ने नीमच के खिलाड़ियों को नचाते हुए बोल  लेकर बढ़ते हुए गोल का शानदार प्रयास किया जिसे नीमच के गोली ने हवा में डाई मारते हुए बोल पकड़ गोल होने से बचा लिया ,मध्यांतर तक दोनों ही टीमें बराबर पर रही। 

मध्यांतर के बाद खेल में चौथे मिनट में नीमच को एक के बाद एक दिन कॉर्नर के अवसर प्राप्त हुए जिन्हें वे गोल में नहीं बदल पाए। मैच के पांचवें मिनट में नीमच के परावेल सेंटर से खिलाड़ियों को छकाते हुए दिल्ली की गोल पोस्ट की ओर बढ़ते हुए सेजाद को पास थी सेज्जाद ने गोल दागकर अपनी टीम को एक गोल की बढ़त दिलाई।  मैच के सातवें मिनट में फिर से नीमच की टीम हावी होते हुए दिल्ली की सुरक्षा पंक्तियों को ध्वस्त करते हुए दूसरा गोल दाग दिया। मैच के साथ 13 मिनट में दिल के खिलाड़ी ने डी के बाहर से शानदार बोल के शॉट मार गोल दागा व अपनी टीम का जीरो हटाया। 

वही मैच के 29 मिनट में दिल्ली के खिलाड़ी ने आपसी तालमेल बनाते हुए सचिन को पास थी सचिन ने गोल-दाग कर अपनी टीम को दो गोल की बराबरी पर लाकर खड़ा कर दिया। मैच बाद ही रोमांचित हो चुका था दोनों ही टीम में दो के मुकाबले दो गोल की बराबरी पर खेल रही थी। मैच समाप्ति तक दोनों ही टीमें दो-दो गोल की बराबरी पर रही  मैच का निर्णय निकालने के लिए पेनाल्टी शूटआउट का सहारा लिया गया। पेनाल्टी शूटआउट में पांच के मुकाबले 6 गोल से नीमच ने जीत हासिल कर मैच अपने नाम किया।

आयोजन सचिव लालू राम मीणा ने बताया कि प्रतियोगिता  के चौथे दिन अपराह्न 3:00 बजे अहमदाबाद 11 व राजस्थान 11 के बीच मैच खेला जाएगा

To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on   GoogleNews |  Telegram |  Signal