गौरव साहू जूनियर स्ट्रांग मैन ऑफ उदयपुर एवं नीलम डांगी जूनियर स्ट्रांग वूमेन ऑफ उदयपुर घोषित

गौरव साहू जूनियर स्ट्रांग मैन ऑफ उदयपुर एवं नीलम डांगी जूनियर स्ट्रांग वूमेन ऑफ उदयपुर घोषित

जिला पावरलिफ्टिंग संघ उदयपुर के तत्वावधान में उदयपुर जिला जूनियर एवं सब जूनियर पावरलिफ्टिंग प्रतियोगिता लवकुश इनडोर स्टेडियम में संपन्न हुई l  

 
गौरव साहू जूनियर स्ट्रांग मैन ऑफ उदयपुर एवं नीलम डांगी जूनियर स्ट्रांग वूमेन ऑफ उदयपुर घोषित

प्रतियोगिता के आधार पर उदयपुर टीम का चयन किया जाएगा जो की 27 से 28 फरवरी तक  अलवर में आयोजित होने वाली राजस्थान राज्य जूनियर सब जूनियर पावरलिफ्टिंग प्रतियोगिता में भाग लेगी l 

उदयपुर, दिनांक 15 फरवरी 2021। जिला पावरलिफ्टिंग संघ उदयपुर के तत्वावधान में उदयपुर जिला जूनियर एवं सब जूनियर पावरलिफ्टिंग प्रतियोगिता लवकुश इनडोर स्टेडियम में संपन्न हुई l  

प्रतियोगिता में “ जूनियर स्ट्रांग मैन ऑफ उदयपुर “ का खिताब , अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी गौरव साहू को घोषित किया गया व जूनियर स्ट्रांग वुमन ऑफ उदयपुर का ख़िताब , नीलम डांगी घोषित किया गया l वही सब जूनियर स्ट्रांग बॉय का ख़िताब विनय सोनी को एवं सब जूनियर स्ट्रांग गर्ल का खिताब माही चौहान को दिया गया l 

प्रतियोगिता के समापन समारोह के मुख्य अतिथि नगर निगम के पूर्व प्रतिपक्ष नेता दिनेश श्रीमाली थे l कार्यक्रम की अध्यक्षता, राजस्थान पावर लिफ्टिंग संघ के सचिव विनोद साहू ने की l विशिष्ट अतिथि देहात जिला कांग्रेस की उपाध्यक्ष एवं जिला परिषद सदस्य कामिनी गुर्जर एवं जिला खेल अधिकारी,  शकील हुसैन थे l प्रारंभ में जिला संघ के कमलेश शर्मा ने अतिथियों का माल्यार्पण कर स्वागत किया l कार्यक्रम का संचालन चंद्रेश सोनी ने किया l 

प्रतियोगिता के परिणाम इस प्रकार रहे 

जूनियर पुरुष वर्ग में 53 किलोग्राम भार वर्ग में गौरव साहू में शानदार प्रदर्शन करते हुए 437 .5 किलो वजन उठाकर स्वर्ण पदक प्राप्त किया, इसी भार वर्ग में रूपेंद्र गमेती ने रजत व वैभव गुप्ता ने कांस्य पदक प्राप्त कियाl 59 किलोग्राम भार वर्ग में गोलू गंजाल ने स्वर्ण, मनीष भारती ने रजत लक्ष्यराज राठौड़ ने कांस्य पदक जीताl 66 किलोग्राम भार वर्ग में सत्यम पटेल ने स्वर्ण, मनजीत पारीक ने रजत, चंद्रभान सिंह ने कांस्य पदक जीता l 74 किलोग्राम भार वर्ग में यतिक व्यास ने स्वर्ण, विश्वजीत सिंह ने रजत व संजय सोनी ने कांस्य पदक प्राप्त किया l 83 किलोग्राम भार वर्ग पीयूष प्रजापत ने स्वर्ण, हर्षवर्धन पांडे ने रजत व विक्रम कुमार ने कांस्य पदक जीता l 93 किलोग्राम भार वर्ग में युद्धवीर सिंह ने स्वर्ण,  वैष्णव बिरन्जे ने रजत व हितार्थ गोठवाल ने कांस्य पदक जीता l 105 किलो भार वर्ग में मनन वत्स ने स्वर्ण पदक, 120 किलोग्राम भार वर्ग में दीपक डांगी ने स्वर्ण पदक जीता l 

जूनियर महिला वर्ग में 52 किलोग्राम भार वर्ग में प्राची सोनी ने स्वर्ण, 57 किलोग्राम भार वर्ग में भूमिका ने स्वर्ण, 63 किलोग्राम भार वर्ग में प्रियल दोषी ने स्वर्ण व 84 किलोग्राम भार वर्ग में नीलम डांगी ने स्वर्ण व मिताली श्रीमाली ने रजत पदक जीताl 

UdaipurTimes की ख़बरों से जुड़ने के लिए हमारे GOOGLE NEWS | WHATSAPP |  SIGNAL | TELEGRAM चैनल्स को सब्सक्राइब करें और FacebookTwitter और Instagram पर भी फॉलो करें

सब जूनियर पावरलिफ्टिंग प्रतियोगिता के लड़कों के वर्ग में 53 किलोग्राम भार वर्ग में ध्रुव प्रकाश नागदा ने स्वर्ण, चित्रांशु ने रजत व विजय सिंह ने कांस्य पदक जीता l 59 किलोग्राम भार वर्ग में जयेश कामोया ने स्वर्ण व ध्रुव कोटिया ने रजत पदक प्राप्त किया l 66  किलोग्राम भार वर्ग में विनय सोनी ने स्वर्ण व  परीक्षित पुजारी ने रजत पदक जीता l 74  किलोग्राम भार वर्ग में मनवीर सिंह ठाकुर ने स्वर्ण, कारण नागदा ने रजत व शैलेश कुमावत ने कांस्य पदक जीता l  83 किलोग्राम भार वर्ग में हर्षित बंसल ने स्वर्ण,  शैलेश तेली ने रजत व पुनीत कुमार ने कांस्य पदक जीता l 93 किला भार वर्ग में आदित्य खट्टर ने स्वर्ण, ओविस खान ने रजत पदक जीताl 

सब जूनियर लड़कियों के वर्ग में 47 किलोग्राम भार वर्ग में हंसिका कामोया ने स्वर्ण पदक व 52 किलोग्राम भार वर्ग में माही चौहान स्वर्ण पदक, 63 किलोग्राम भार वर्ग में कविता भाटी ने स्वर्ण पदक जीता l 

प्रतियोगिता के आधार पर उदयपुर टीम का चयन किया जाएगा जो की 27 से 28 फरवरी तक  अलवर में आयोजित होने वाली राजस्थान राज्य जूनियर सब जूनियर पावरलिफ्टिंग प्रतियोगिता में भाग लेगी l 
 

To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on   GoogleNews |  WhatsApp |  Telegram |  Signal