राजस्थान टीम ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 16 स्वर्ण, 9 रजत एवं 9 कांस्य पदक जीते


राजस्थान टीम ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 16 स्वर्ण, 9 रजत एवं 9 कांस्य पदक जीते

सब-जूनियर महिला वर्ग में राष्ट्रीय स्तर पर राजस्थान ने टीम चैंपियनशिप का खिताब जीता

 
powerlifting
UT WhatsApp Channel Join Now
ब जूनियर पुरुष वर्ग में राज्य टीम  उप विजेता रही l जूनियर महिला वर्ग में राजस्थान उप विजेता रही l 

उदयपुर 22 नवंबर 2021। गोवा के मनोहर पारिकर इनडोर स्टेडियम में संपन्न हुई राष्ट्रीय सीनियर, जूनियर, सब- जूनियर एवं मास्टर बेंचप्रेस प्रतियोगिता में राजस्थान टीम ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 16  स्वर्ण, 9 रजत एवं  9 कांस्य पदक जीते l  साथ ही सब-जूनियर महिला वर्ग में राष्ट्रीय स्तर पर राजस्थान ने टीम चैंपियनशिप का खिताब जीता। वही सब जूनियर पुरुष वर्ग में राज्य टीम  उप विजेता रही l जूनियर महिला वर्ग में राजस्थान उप विजेता रही l 

सीनियर महिला वर्ग में एवं सीनियर पुरुष वर्ग में राजस्थान टीम राष्ट्रीय स्तर पर तीसरे स्थान पर रही l स्ट्रांग वूमेन ऑफ इंडिया का ख़िताब राजस्थान की शिप्रा ने जीता,  वही सब-जूनियर स्ट्रांग वूमेन ऑफ इंडिया का ख़िताब हुमांशी गुर्जर ने जीता।  

यह जानकारी देते हुए राजस्थान राज्य पावरलिफ्टिंग संघ के सचिव विनोद साहू ने बताया कि प्रतियोगिता में सीनियर वर्ग में 59 किलोग्राम भार वर्ग में सुनील कुमार ने स्वर्ण पदक जीता। जूनियर 83 किलोग्राम भार वर्ग में आकाश शर्मा ने दो रजत पदक जीते। सुनील गुजराती ने 83 किलो भार सीनियर वर्ग में कांस्य पदक जीता। 

सीनियर महिला वर्ग में शिप्रा ने 52 किलोग्राम भार वर्ग में स्वर्ण पदक व सब जूनियर वर्ग में दो स्वर्ण पदक जीते। 69 किलोग्राम सीनियर भार वर्ग में ओम कँवर ने रजत पदक,  63 किलोग्राम सीनियर भार वर्ग में खुशबू सोलंकी ने कांस्य पदक जीता। 84 किलोग्राम सीनियर भार वर्ग में सृष्टि चौहान ने कांस्य पदक जीता। 

जूनियर पुरुष वर्ग में 59 किलोग्राम भार वर्ग में करण जांगिड़ ने रजत पदक जीता। सब-जूनियर 59 किलोग्राम भार वर्ग में प्रशांत चौधरी ने एक रजत एवं कांस्य पदक जीता, वही सीपी ओझा ने 66 किलोग्राम सब-जूनियर भार वर्ग में स्वर्ण पदक जीता। 83 किलोग्राम सब जूनियर भार वर्ग में क्रिश जोशी ने रजत पदक जीता। 105 किलोग्राम सब जूनियर भार वर्ग में दक्ष सिंह चौहान ने स्वर्ण पदक जीता। 

मास्टर वन 57 किलोग्राम भार वर्ग में नीतू चौहान ने एक स्वर्ण व एक कांस्य पदक जीता। 105 किलोग्राम मास्टर थ्री में महेश चंद्र महात्मा ने स्वर्ण पदक जीता। मास्टर वन 93 किलोग्राम भार वर्ग में सत्येंद्र सिंह राठौर ने एक स्वर्ण पदक व एक कांस्य जीता। 43 किलोग्राम भार वर्ग में सब-जूनियर में हुमांशी गुर्जर ने दो स्वर्ण पदक जीते। किरण भाई गुर्जर ने 47 किलोग्राम भार वर्ग जूनियर वर्ग में स्वर्ण पदक जीता। 

मोनिका कुमारी ने 63 किलोग्राम जूनियर वर्ग में कांस्य पदक जीता। प्रज्ञा ओझा ने 57 किलोग्राम सब जूनियर भार वर्ग में एक रजत एवं एक कांस्य पदक जीता। घनश्याम कुमावत ने 66 किलोग्राम मास्टर टू में कांस्य पदक जीता। 59 किलोग्राम मास्टर थ्री वर्ग में महेश खंडेलवाल ने स्वर्ण पदक जीता। 57 किलोग्राम जूनियर महिला वर्ग में पायल फुलवानी ने रजत पदक जीता। 93 किलोग्राम सब जूनियर वर्ग में हर्ष त्यागी ने रजत पदक जीता। 120 किलो से अधिक भार वर्ग में सब जूनियर में योगेंद्र ओझा ने रजत पदक व 120 किलो से अधिक जूनियर भार वर्ग में लकी ओला ने स्वर्ण पदक जीता। 

प्रतियोगिता में उदयपुर खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए माही चौहान ने 47 किलोग्राम सब-जूनियर भार वर्ग में स्वर्ण पदक जीता। वहीं जूनियर वर्ग में 53 किलोग्राम भार वर्ग में उदयपुर के गौरव साहू ने शानदार प्रदर्शन करते हुए चौथा स्थान प्राप्त किया l वह मात्र ढाई किलो से कांस्य पदक जितने से वंचित रहे l उदयपुर के मास्टर थ्री वर्ग में ओम प्रकाश चौहान भी चौथे स्थान पर रहे l जबकि सीनियर वर्ग में गोविंद सिंह राठौर सातवे स्थान पर रहे l वही मास्टर वन 74 किलो  भार ने रणजीत सिंह चौहान पांचवे स्थान  पर रहे l  

टीम के शानदार प्रदर्शन पर राजस्थान पावर लिफ्टिंग संघ के अध्यक्ष दिनेश श्रीमाली ने सभी खिलाड़ियों को बधाई एवं शुभकामनाएं दी हैं l  टीम मैनेजर विनोद साहू और टीम की  कोच राजस्थान स्पोर्ट्स कौंसिल की कोच रजनी उपाध्याय थी l टीम का आज उदयपुर पहुचने पर स्वागत किया गया l  
 

To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on   GoogleNews |  Telegram |  Signal