42वीं उदयपुर जिला सीनियर पुरुष एवं महिला पावरलिफ्टिंग प्रतियोगिता संपन्न

42वीं उदयपुर जिला सीनियर पुरुष एवं महिला पावरलिफ्टिंग प्रतियोगिता संपन्न

हिमांशु खोखावत स्ट्रांग मैन व प्राची सोनी स्ट्रांग वूमेन घोषित

 
पॉवर लिफ्टिंग

उदयपुर । जिला पावरलिफ्टिंग संघ उदयपुर के तत्वावधान में रविवार को लव कुश इनडोर स्टेडियम में 42 वी उदयपुर जिला सीनियर पुरुष एवं महिला पावरलिफ्टिंग प्रतियोगिता संपन्न हुई । प्रतियोगिता में पुरुष वर्ग में हिमांशु खोखावत को स्ट्रांग मैन व महिला वर्ग में प्राची सोनी को स्ट्रांग वूमेन घोषित किया गया ।

जिला पावरलिफ्टिंग संघ उदयपुर के सचिव विनोद साहू ने जानकारी देते हुए बताया कि समापन एवं पुरस्कार वितरण समारोह के मुख्य अतिथि कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव वल्लभ थे, समारोह की अध्यक्षता राज्य संघ के अध्यक्ष दिनेश श्रीमाली ने की, विशिष्ट अतिथि समाजसेवी भूषण श्रीमाली एवं राज्य संघ के सचिव विनोद साहू थे। प्रारंभ में जिला संघ के चेयरमैन कमलेश शर्मा, अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी गौरव साहू, भूपेंद्र व्यास, राजकुमारी यादव ने अतिथियों का माल्यार्पण कर, उपरणा पहनाकर स्वागत किया। कार्यक्रम का संचालन चंद्रेश सोनी ने किया । 

इस अवसर पर कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव वल्लभ ने कहा कि उदयपुर में पावरलिफ्टिंग के खिलाड़ियों मैं अंतरराष्ट्रीय स्तर पर देश को पदक दिलाने की क्षमताएं हैं, यहां के खिलाड़ियों का प्रदर्शन देखकर उन्हें बहुत अच्छा लगा। उन्होंने जिला संघ को आश्वस्त किया कि जहां, कहीं भी उनकी जरूरत हो, वह बेझिझक उन्हें बताएं, चाहे खिलाड़ियों के लिए आर्थिक सहायता हो या संघ के लिए प्रतियोगिता के आयोजन के संबंध में कोई स्पॉन्सर की जरूरत हो तो वह हर संभव प्रयास कर हर सुविधाएं जिला पावरलिफ्टिंग संघ को उपलब्ध कराने का काम करेंगे। इस अवसर पर मुख्य अतिथि गौरव वल्लभ को संघ के सचिव विनोद साहू एवं अध्यक्ष दिनेश श्रीमाली ने मेवाड़ी पगड़ी पहनाकर एवं स्मृति चिन्ह प्रदान कर सम्मानित किया l           

 प्रतियोगिता के परिणाम इस प्रकार रहे

 पुरुष वर्ग महिला वर्ग
पुरुष वर्ग में 59 किलोग्राम भार वर्ग में जयेश कामोया ने स्वर्ण पदक, ध्रुव नागदा ने रजत बदक व हर्षित सोनी ने कांस्य पदक जीता। महिलाओं की हुई प्रतियोगिता में 47  किलोग्राम भार वर्ग में हंसिका कामोया ने स्वर्ण पदक जीता,  प्रमिला कंवर परमार  ने रजत पदक व मानसी रावत ने  कांस्य पदक  जीता । 

66 किलोग्राम भार वर्ग में हिमांशु खोखावत ने स्वर्ण, सूरज सिंह ने रजत व राहुल सिंह भाटी ने कांस्य पदक जीता ।  

52 किलोग्राम भार वर्ग में मानसी शर्मा ने स्वर्ण पदक,  गरिमा सोलंकी ने रजत पदक व  नीलू कुमावत ने कांस्य पदक जीता । 

74  किलोग्राम भार वर्ग में विनय सोनी ने स्वर्ण पदक,  हरिओम निषाद ने रजत , व निखिल मेघवाल ने कांस्य पदक जीता ।

57  किलोग्राम भार वर्ग में गजल भटनागर ने स्वर्ण पदक जीता ।  

 83 किलोग्राम भार वर्ग में संजय सोनी ने स्वर्ण पदक,  करण नागदा ने रजत पदक व  सौरभ मल ने  कांस्य पदक  जीता  । 63 किलोग्राम भार वर्ग में प्राची सोनी ने शानदार प्रदर्शन करते हुए स्वर्ण पदक जीता , पलक शर्मा ने रजत पदक व  मीमांसा जोशी ने कांस्य पदक जीता ।

93  किलोग्राम भार वर्ग में संदीप सोनी ने स्वर्ण , विनीत चौहान ने रजत  व दिनेश सेन ने कांस्य पदक जीता ।

 69  किलोग्राम भार वर्ग में पायल नलवाया ने स्वर्ण पदक जीता ,  इसी वर्ग में दीक्षा नागदा ने रजत पदक व उन्नति चौहान ने कांस्य पदक जीता ।

120  किलोग्राम भार वर्ग में कुशाग्र गुर्जर ने स्वर्ण पदक जीता । 120  किलो से अधिक भार वर्ग में फर्ज सिंधी में स्वर्ण पदक जीता ।

76 किलोग्राम भार वर्ग में प्राची खूबचंदानी ने स्वर्ण पदक,  रंजना गोस्वामी ने रजत पदक व  मोनिका नामदेव ने कांस्य पदक जीता  । 

84  किलोग्राम भार वर्ग में श्रेया सिंह ने स्वर्ण पदक जीता । 

प्रतियोगिता के आधार पर उदयपुर टीम का चयन किया जाएगा चयनित टीम बांदीकुई दौसा में 15 से 16 जुलाई तक आयोजित होने वाली राजस्थान राज्य सीनियर पुरुष एवं महिला पावरलिफ्टिंग प्रतियोगिता में भाग लेगी ।

To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on   GoogleNews |  Telegram |  Signal