राज्य स्तरीय जनजाति बालक बालिका प्रतियोगिता का समापन


राज्य स्तरीय जनजाति बालक बालिका प्रतियोगिता का समापन

जनजाति मंत्री बामनिया ने विजेता-उपविजेता को किया पुरस्कृत

 
Tribal Sports
UT WhatsApp Channel Join Now

जनजाति युवाओं के सर्वांगीण विकास के लिए सरकार प्रतिबद्ध-टीएडी मंत्री बामनिया

उदयपुर 10 दिसंबर 2021। राजस्थान राज्य क्रीडा परिषद के तत्वावधान में महाराणा भूपाल स्टेडियम पर क्षेत्रीय खेलकूद प्रशिक्षण केन्द्र द्वारा आयोजित राज्य स्तरीय जनजाति बालक बालिका प्रतियोगिता का समापन जनजाति क्षेत्रीय विकास मंत्री अर्जुन सिंह बामनिया के मुख्यातिथ्य में हुआ। 

इस अवसर पर मंत्री बामनिया ने प्रतियोगिता में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों को पुरस्कृत करते हुए कहा कि जनजाति प्रतिभाओं को निखारने एवं उन्हें उपयुक्त मंच प्रदान करने के लिए सरकार प्रतिबद्ध है। उन्होंने इस आयोजन के लिए मुख्यमंत्री अशोक गहलोत एवं खेल मंत्री अशोक चांदना का आभार जताया और कहा कि राज्य सरकार जनजाति युवाओं के सर्वांगीण विकास के लिए प्रतिबद्ध है। हमारे पास संसाधनों की कोई कमी नहीं है। इनका बेहतर उपयोग करते हुए सभी को श्रेष्ठ प्रदर्शन करते हुए देश व समाज का नाम रोशन करना है। 

मंत्री बामनिया ने कहा कि इस प्रकार के आयोजनों से बालकों में खेल भावना का विकास होता है और अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन कर खिलाडि़यों को आगे बढ़ने के लिए प्रोत्साहन मिलता है। मुख्य अतिथियों द्वारा विजेता एवं उपविजेता खिलाड़ियों को ट्रॉफी मेडल एवं प्रमाण-पत्र प्रदान किये गये। 

समारोह की अध्यक्षता ओलम्पियन अर्जुन अवार्डी अशोक ध्यानचंद ने की। अति विशिष्ठ अतिथि स्मार्ट सिटी सीईओ नीलाभ सक्सेना, विद्यापीठ विश्वविद्यालय के कुलपति कर्नल शिवसिंह. सारंगदेवोत, अंतरराष्ट्रीय निशानेबाज महेंद्र सिंह थे। 

इस अवसर पर जयेश कुमार, भरत आमेटा, दिलीप जारौली, खेल अधिकारी शकील हुसैन, विक्रमसिह चन्देल, मधुलिता सिह, मोहम्मद हनीफ, समस्त प्रशिक्षक, क्रीडा परिषद और उदयपुर के शारीरिक शिक्षक आदि मौजूद थे। 

जिला खेल अधिकारी शकील हुसैन ने बताया कि फाइनल प्रतियोगिता में कबड्डी में बालक वर्ग प्रतापगढ प्रथम, बांसवाड़ा द्वितीय एवं उदयपुर तृतीय स्थान पर रहे एवं बालिका वर्ग बांसवाड़ा प्रथम डूंगरपुर द्वितीय एवं प्रतापगढ़ तृतीय स्थान रहे। 

खो-खो बालक वर्ग में उदयपुर प्रथम, डूंगरपुर द्वितीय एवं बांसवाड़ा तृतीय स्थान पर एवं बालिका वर्ग में बांसवाड़ा प्रथम, उदयपुर द्वितीय एवं प्रतापगढ़ तृतीय स्थान पर रहे। वालीबाल बालक वर्ग में उदयपुर प्रथम, डूंगरपुर द्वितीय एवं प्रतापगढ़ तृतीय स्थान एवं बालिका वर्ग में डूंगरपुर प्रथम, बांसवाड़ा द्वितीय एवं उदयपुर तृतीय स्थान प्राप्त कर खिताब पर कब्जा जमाया। 

तीरंदाजी बालिका वर्ग में 40 मीटर में किंजल ननोमा उदयपुर प्रथम, हेमलता भणात द्वितीय उदयपुर एवं सुनीता मईडा बांसवाड़ा तृतीय एवं 30 मीटर में किंजल ननोमा उदयपुर प्रथम, प्रियंका डामोर बांसवाड़ा द्वितीय व हेमलता भणात उदयपुर तृतीय रहे। हैण्डबाँल बालक वर्ग में बांसवाड़ा प्रथम एवं डूंगरपुर द्वितीय स्थान एवं बालिका वर्ग में उदयपुर प्रथम एवं सिरोही ने द्वितीय स्थान प्राप्त किया। फुटबॉल प्रतियोगिता में बांसवाड़ा विजेता एवं डूंगरपुर उपविजेता एवं प्रतापगढ़ तृतीय रहे। 

एथलेटिक्स में बालक वर्ग 100 मीटर में गोविन्द सिरोही प्रथम अजय कुमार अहारी उदयपुर द्वितीय व जयदीप बांसवाड़ा तृतीय स्थान एवं 200 मीटर में मनीष मीणा प्रतापगढ प्रथम, हिम्मत कुमार उदयपुर द्वितीय एवं गोविन्द कुमार सिरोही तृतीय और 400 मीटर में मनीष मीणा प्रतापगढ़ प्रथम, कालूराम पारगी उदयपुर द्वितीय एवं रोहित पारगी तृतीय व 800 मीटर में लोमेश कटारा बांसवाड़ा प्रथम, हरीश मीणा द्वितीय एवं सुर्यप्रकाश उदयपुर तृतीय, 1500 मीटर में लोमेश कटारा बांसवाड़ा प्रथम, हरीश मीणा प्रतापगढ़ द्वितीय एवं बंसीलाल उदयपुर तृतीय रहे। 

गोला फेंक में पंकज मीणा प्रथम, भरत कुमार सिरोही द्वितीय एवं कांतिलाल निनामा तृतीय बांसवाड़ा, तस्करी फेक में कांतिलाल निनामा बांसवाड़ा प्रथम, दादिया राम उदयपुर द्वितीय एवं अशोक कुमार उदयपुर तृतीय, भाला फैक में हिम्मत कुमार उदयपुर प्रथम, कैलाश कुमार बांसवाड़ा द्वितीय और ललीत कुमार तृतीय एवं लम्बीकूद में भरत सिरोही प्रथम, मनिष मीणा प्रतापगढ़ द्वितीय एवं कैलाश डिण्डोर बांसवाड़ा तृतीय रहे। 

बालिका वर्ग में 100 मीटर में अमीया अहारी सिरोही प्रथम, अनिता मीणा प्रतापगढ एवं स्वीकृति उदयपुर 200 मीटर में कमला कुमारी प्रतापगढ प्रथम, अमीया सिरोही द्वितीय एवं तृतीय स्थार पर रिन्कु अहारी रही। 400 मीटर में गौरी डामोर डूंगरपुर प्रथम, साधना कुमारी उदयपुर द्वितीय सुनिता कुमारी सिरोही तृतीय, 800 मीटर में गुड्डी मीणा प्रतापगढ प्रथम, पार्वती सिरोही द्वितीय एवं पुष्पा निनामा बांसवाड़ा तृतीय, 1500 मीटर में पार्वती कुमारी सिरोही प्रथम, मनीषा कुमारी सिरोही द्वितीय, गुड्डी मीणा प्रतापगढ़ तृतीय रही। 

लम्बी कूद में कमला मीणा प्रतापगढ़ प्रथम, बासु कुमारी सिरोही द्वितीय, प्रियंका कुमारी सिरोही तृतीय, भाला फैक में बासु कुमारी सिरोही प्रथम, लारा डामोर उदयपुर, अम्बिका महीड़ा बांसवाड़ा, तृतीय तश्तरी फैक में नीलू सहरिया बारां प्रथम मीनाक्षी मीणा उदयपुर द्वितीय, पलक मीणा उदयपुर तृतीय एवं गोला फेंक प्रियंका कुमारी मीणा सिरोही प्रथम अनिता चरपोटा द्वितीय एवं कमला कुमारी प्रतापगढ तृतीय रहे।

To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on   GoogleNews |  Telegram |  Signal