उदयपुर 28 अप्रैल 2025। महाराणा प्रताप खेलगांव उदयपुर के तैराक सिरजन सिंह का चयन ‘खेलो इंडिया यूथ गेम्स‘ के लिए हुआ है।
जिला खेल अधिकारी एवं तैराकी प्रशिक्षक डॉ महेश पालीवाल ने बताया कि 11वीं कक्षा के मेधावी छात्र सिरजन सिंह देओल का चयन आगामी ‘खेलो इंडिया यूथ गेम्स’ में तैराकी प्रतियोगिता हेतु हुआ है। यह प्रतियोगिता देश के शीर्ष 16 अंडर-18 खिलाड़ियों के बीच आयोजित की जाती है।
सिरजन की इस उल्लेखनीय उपलब्धि से खेलगांव ही नही अपितु जिले में हर्ष की लहर है। डॉ पालीवाल ने बताया कि खेल मंत्रालय द्वारा सिरजन को ‘खेलो इंडिया टैलेंट आइडेंटिफिकेशन स्कीम’ के अंतर्गत भी चयनित किया गया है, जिसके अंतर्गत अब वे खेलो इंडिया के उच्च प्रदर्शन प्रशिक्षण केंद्र में उन्नत प्रशिक्षण प्राप्त कर सकेंगे।
खेलगांव प्रभारी ललित सिंह झाला सहित सभी प्रशिक्षकों ने सिरजन की इस उपलब्धि को अन्य तैराकों एवं खेल प्रशिक्षणार्थियों के लिए भी प्रेरणास्रोत बताया।
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal