उदयपुर के शिवांग ने नेशनल पावरलिफ्टिंग में जीता कांस्य
उदयपुर 24 जनवरी 2026। इंडियन पावरलिफ्टिंग फेडरेशन के तत्वावधान में हरिद्वार में आयोजित नेशनल पावरलिफ्टिंग चैंपियनशिप में उदयपुर के शिवांग हल्देनिया ने अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाते हुए कांस्य पदक (Bronze Medal) हासिल किया है। इस उपलब्धि के साथ उन्होंने न केवल अपने परिवार का, बल्कि पूरे ज़िले का नाम राष्ट्रीय स्तर पर रोशन किया है।
कड़ी मेहनत का परिणाम शिवांग हल्देनिया पुत्र विशाल हल्देनिया की इस सफलता के पीछे उनका कठिन परिश्रम, अनुशासन और निरंतर अभ्यास रहा है। राष्ट्रीय स्तर की इस कड़ी प्रतियोगिता में देशभर के विभिन्न क्षेत्रों के खिलाड़ियों ने भाग लिया था, जिसमें शिवांग ने उत्कृष्ट प्रदर्शन कर पदक अपने नाम किया।
शिवांग की इस गौरवशाली उपलब्धि पर रूप सिंह, सनाउल्लाह खान सहित उनके परिजनों और मित्रों ने हर्ष व्यक्त करते हुए उनके उज्जवल भविष्य की कामना की है।
पावरलिफ्टिंग एसोसिएशन के अध्यक्ष कपिल टांक ने इस जानकारी को साझा करते हुए बताया कि शिवांग की यह जीत अन्य युवा खिलाड़ियों के लिए प्रेरणास्रोत बनेगी। एसोसिएशन के सभी सदस्यों ने शिवांग को बधाई देते हुए भविष्य में और भी बेहतर प्रदर्शन के लिए शुभकामनाएं दी हैं।
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal
