नगर निगम ने धानमंडी में दुकानों को किया ध्वस्त

अतिक्रमण दस्ते में शामिल मज़दूर घायल 

 | 
encroachment removed

उदयपुर 14 मार्च 2024 । नगर निगम की अतिक्रमण दस्ते की कार्रवाई गुरुवार को देहली गेट स्थित धानमंडी क्षेत्र में की गई। हालांकि निगम की कार्रवाई शुरू होने से पूर्व ही व्यापारियों ने अपनी दुकानों के बाहर से सामान को हटा लिया था । वहीं धानमंडी में हनुमान चौक में काफी वर्षों पहले बनी अवैध दुकानों को भी बुलडोजर की सहायता से ध्वस्त किया गया।

UMC Encroachment removed

नगर निगम द्वारा गुरुवार को धानमंडी क्षेत्र में की गई कार्रवाई का व्यापारियों ने विरोध भी किया लेकिन नगर निगम के अधिकारियों ने उनकी एक नहीं सुनी, और लगातार कार्रवाई को अंजाम दिया।

निगम के अधिकारियों का कहना है कि कोई कितना भी बड़ा रसूखदार क्यों ना हो अगर उसने अवैध अतिक्रमण किया है तो उस पर कार्रवाई निश्चित की जाएगी।

labour injured

तो वहीं दूसरी और कार्रवाई के दौरान अतिक्रमण दस्ते में शामिल एक मजदूर दुकान के ऊपर बने छज्जे को हटाते समय छज्जे सहित खुद भी जमीन पर गिरा और गंभीर रूप से घायल हो गया जिसे घायल अवस्था में इलाज के लिए एमबी अस्पताल ले जाया गया।

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News