जयपुर असारवा और कोटा असारवा के रिखभदेव, बिछीवाड़ा पर ठहराव की मांग

राज्यसभा सांसद ने उठाया ट्रेनों के ठहराव का मुद्दा

 | 
indian railway

उदयपुर 6 दिसंबर 2024। राज्यसभा सांसद चुन्नीलाल गरासिया ने बिछीवाड़ा और रिखभदेव रेलवे स्टेशनों पर ट्रेनों के ठहराव का मुद्दा उठाया। उन्होंने कहा कि  प्रधानमंत्री और रेलवे मंत्री के प्रयासों से उदयपुर-असारवा (अहमदाबाद) तक रेल आमान परिवर्तन कर रेल मार्ग शुरू करवाया गया है। 

इस रेल मार्ग पर कई ट्रेन शुरू भी की गई जिसमें ट्रेन नम्बर 12981 जयपुर-असारवा, ट्रेन नम्बर 12982, असारवा-जयपुर, ट्रेन नम्बर 19821 कोटा-असारवा, ट्रेन  नम्बर 19822 असारवा-कोटा भी प्रमुख हैं। 

इस रेल मार्ग पर दो प्रमुख रेलवे स्टेशन पडते हैं, पहला ऋषभदेव जो प्रसिद्व भगवान ऋषभदेव मंदिर जाने के लिए देश भर से यात्री आते है, दूसरा है बिछीवाडा जो गुजरात राज्य से सटा हुआ है और नेशनल हाइवे संख्या 48 इसी उपखण्ड से गुजरता है। प्रतिवर्ष हजारों की संख्या में यात्रियों की आवाजाही रहती है। बिछीवाडा एक इन्डस्ट्रीयल एरिया भी है और गुजरात राज्य से प्रवेश करते ही पहला बडा रेलवे स्टेशन है, परन्तु ऋखभदेव और बिछीवाडा रेलवे स्टेशन पर ट्रेन संख्या 12981, 12982, 19821, 19822 का ठहराव नहीं दिया गया। 

इससे प्रतिदिन हजारों की संख्या में पर्यटक, मजदूर वर्ग, व्यापारी वर्ग, स्कुली छात्र-छात्राएं काफी परेशान रहते हैं। राज्यसभा सांसद ने उक्त ट्रेन का ठहराव ऋखभदेव एवं बिछीवाडा रेलवे स्टेशन पर अतिशीघ्र किए जाने की मांग रखी।

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News