असारवा-जयपुर ट्रेन का नाम मानगढ धाम एक्सप्रेस करने की मांग उठाई

रेल संशोधन विधेयक के समर्थन में बोलते हुए सांसद ने दक्षिण भारत को उदयपुर से जोडने का सुझाव दिया

 | 
asrava jaipur express

उदयपुर लोकसभा सांसद मन्नालाल रावत ने बुधवार को लोकसभा में असारवा से जयपुर तक चलने वाली ट्रेन का नाम बदलकर मानगढ धाम एक्सप्रेस करने की मांग उठाई है। 

बुधवार को लोकसभा में रेल संशोधन विधेयक के समर्थन पर बोलते हुए सांसद मन्नालाल रावत ने कहा कि यह वर्ष जनजाति गौरव वर्ष के नाम से मनाया जा रहा है और साथ ही भगवान बिरसा मुंडा के 150वीं को लेकर कई कार्यक्रम भी चल रहे हैं। इसी के मद्देनजर असारवा से जयपुर तक चलने वाली ट्रेन का नाम बदलकर मानगढ धाम एक्सप्रेस किया जाना चाहिए। इससे इस मेवाड वागड के जनजाति बहुल क्षेत्र को गौरव प्राप्त होगा। 

इससे पूर्व सांसद रावत ने कहा कि शामलाजी से हिम्मतनगर तक के ट्रेेक का इलेक्ट्रिफिकेशन का कार्य पूरा हो चुका है, इसलिए दक्षिण भारत से आने वाली कई ट्रेनें जिनका अहमदाबाद में स्टॉपेज रहता है उनका उदयपुर का विस्तार करने से हजारों लोगों को इसका सीधा लाभ मिल सकेगा। इसी के साथ उदयपुर को भी दक्षिण भारत से जोडा जा सकेगा। 
 

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News