उदयपुर एयरपोर्ट से अंतरराष्ट्रीय उड़ान शुरू करने की संभावनाओं पर विचार

नए टर्मिनल बिल्डिंग का उद्घाटन इस साल के आखिर में होने की उम्मीद
 
 | 
Udaipur Airport

उदयपुर/नई दिल्ली 31 मार्च 2026। डबोक स्थित महाराणा प्रताप हवाई अड्डे पर एक नए टर्मिनल बिल्डिंग का उद्घाटन इस साल के आखिर में होने की उम्मीद है। इसके साथ ही, सरकार इस उदयपुर शहर से अंतरराष्ट्रीय उड़ान सेवाएं शुरू करने की संभावनाओं पर भी विचार कर रही है।

यह जानकारी संसद में राज्यसभा में हुई एक चर्चा के दौरान केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री के. राममोहन नायडू ने दी।

प्रश्नकाल के दौरान पूछे गए पूरक प्रश्नों का जवाब देते हुए मंत्री ने बताया कि हवाई अड्डे पर नई टर्मिनल सुविधा का निर्माण कार्य अभी चल रहा है और यह पूरा होने के करीब है। एक बार यह सुविधा शुरू हो जाने के बाद, इससे यात्रियों को संभालने की क्षमता बढ़ने और इस क्षेत्र में हवाई यात्रा की बढ़ती मांग को पूरा करने में मदद मिलने की उम्मीद है।

नायडू ने पुष्टि की कि टर्मिनल बिल्डिंग का उद्घाटन इसी साल के भीतर कर दिया जाएगा।

उन्होंने यह भी संकेत दिया कि उदयपुर से अंतरराष्ट्रीय हवाई संपर्क शुरू करने के प्रयास चल रहे हैं, और सरकार संभावित विदेशी मार्गों की तलाश के लिए एयरलाइंस के साथ बातचीत कर रही है।

Source: Media Reports

#Udaipur #Rajasthan #UdaipurAirport #MaharanaPratapAirport #AviationNews #AirportExpansion #InternationalFlights #IncredibleIndia #RajasthanTourism #SmartCityUdaipur #TravelIndia #AirportDevelopment #IndiaInfrastructure #UdaipurUpdates #TourismBoost

Follow UdaipurTimes on Facebook , Instagram , and Google News