geetanjali-udaipurtimes

30 करोड़ फिल्म निर्माण धोखाधड़ी: निर्देशक एवं उनकी पत्नी अदालत मे पेश

जमानत याचिकाओं पर सुनवाई के बाद अदालत ने दोनों आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेजने के आदेश दिए
 | 

उदयपुर 16 दिसंबर 2025। उदयपुर में IVF से जुडी एक कम्पनी द्वारा बॉलीवुड के नामी निर्देशक पर फिल्म निर्माण के नाम 30 करोड़ की धोखाधड़ी के आरोप लगाने के बाद देश भर में चर्चित केस में फिल्म निर्देशक एवं उनकी पत्नी को सोमवार को उदयपुर की एसीजेएम-2 अदालत में पेश किया गया। जहाँ  जमानत याचिकाओं पर सुनवाई के बाद अदालत ने दोनों आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेजने के आदेश दिए।

पुलिस के अनुसार यह मामला उदयपुर के डॉक्टर की ओर से दर्ज कराई गई एफआईआर के आधार पर दर्ज किया गया है। एफआईआर में शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया कि आरोपियों द्वारा वित्तीय लेनदेन के दौरान आश्वासन दिए गए, लेकिन बाद में उन्हें पूरा नहीं किया गया। आरोप है कि शिकायतकर्ता को आर्थिक लेनदेन के लिए प्रेरित किया गया, जिसके बाद बड़ी राशि का कथित रूप से दुरुपयोग किया गया। बार-बार मांग के बावजूद रकम वापस नहीं की गई, जिसके चलते शिकायतकर्ता को पुलिस में शिकायत दर्ज करानी पड़ी।

शिकायत और प्रारंभिक जांच के आधार पर पुलिस ने संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर कानूनी कार्रवाई शुरू की। इसके बाद निर्देशक और उनकी पत्नी को गिरफ्तार कर अदालत में पेश किया गया, जहां उन्हें सात दिन की पुलिस रिमांड पर भेजा गया था, जिसकी अवधि 16 दिसंबर को समाप्त हुई।

16 दिसंबर को हुई सुनवाई के दौरान आरोपियों की ओर से दो जमानत याचिकाएं दायर की गईं, जिनमें एक अंतरिम जमानत याचिका चिकित्सकीय आधार पर थी। निर्देशक और उनकी पत्नी से संबंधित चिकित्सा दस्तावेज भी अदालत में पेश किए गए। सभी दलीलों पर विचार करने के बाद अदालत ने दोनों को न्यायिक हिरासत में भेजने का आदेश दिया।

शिकायतकर्ता के अधिवक्ता मंज़ूर हुसैन ने कहा, “एफआईआर में धोखाधड़ी और वित्तीय अनियमितताओं के स्पष्ट आरोप दर्ज हैं। आरोपियों की ओर से दो जमानत याचिकाएं दायर की गई थीं, जिनमें एक चिकित्सकीय आधार पर थी और दोनों के मेडिकल दस्तावेज पेश किए गए। मामले की सुनवाई के बाद अदालत ने निर्देशक और उनकी पत्नी दोनों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।”

डिप्टी एसपी सूर्यवीर सिंह ने बताया कि मामले की आगे की जांच जारी है और प्रकरण अदालत के निर्देशों के अनुसार आगे बढ़ाया जाएगा।

#UdaipurNews #RajasthanNews #FilmFraud #FinancialFraud #JudicialCustody #BollywoodNews #CrimeNews #UdaipurCrime