ऑनलाइन सट्टा और बैंक खातों की खरीद-फरोख्त का खुलासा
उदयपुर 28 नवंबर 2025। साइबर टीम और ज़िला स्पेशल टीम ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए ऑनलाइन सट्टा एवं अवैध बैंक खातों की बिक्री-खरीद करने वाले बड़े गिरोह का भंडाफोड़ किया है। पुलिस ने अब तक 60 से अधिक फर्जी बैंक खातों से जुड़े मामलों की जानकारी उजागर करते हुए 18 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक योगेश गोयल के निर्देशन में की गई, जिसमें विभिन्न टीमों ने शहर के अलग-अलग इलाकों में दबिश देकर आरोपियों को पकड़ा।
गिरोह युवाओं को लालच देकर उनके बैंक खातों, एटीएम कार्ड और मोबाइल नंबर अपने कब्जे में लेकर उनका दुरुपयोग करता था। ऑनलाइन सट्टा वेबसाइटों पर बड़ी रकम के लेनदेन के लिए यही खाते इस्तेमाल किए जाते थे, जिससे साइबर अपराधी अपने असली नाम को छुपा सकें। आरोपियों द्वारा महिला खातों का भी बड़े पैमाने पर दुरुपयोग किया गया, जिनसे भारी वित्तीय लेनदेन किए जा रहे थे। पुलिस ने खातों, एटीएम कार्ड, मोबाइल फोन और अन्य दस्तावेज बरामद किए हैं।
अभियान के दौरान थाना हिरणमगरी, भोइयों की पंचोली, मोगरिया, प्रतापनगर, कुम्हारों का भट्टा, हाउसिंग बोर्ड सहित कई क्षेत्रों से युवक और युवतियाँ गिरफ्तार हुईं। प्रारंभिक जांच में सामने आया कि गिरोह Paybest Online नामक प्लेटफॉर्म के माध्यम से कार्य कर रहा था, जहाँ आरोपी कमीशन के बदले खातों को बेचते थे। कुछ आरोपी स्वयं लंबे समय से ऑनलाइन सट्टे का भुगतान और ट्रांजेक्शन संचालित कर रहे थे।
पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों के नेटवर्क का विस्तार राजस्थान से बाहर अन्य राज्यों तक फैला हुआ है। फिलहाल इस साइबर गैंग की पूरी चैन को उजागर करने व पैसों के प्रवाह का विश्लेषण करने के लिए आगे की जांच जारी है। टीम के अनुसार बैंक खातों के माध्यम से करोड़ों रुपये के संदेहास्पद लेनदेन होने की आशंका है, जिसके लिए विस्तृत रिपोर्ट तैयार की जा रही है।
#Udaipur #Rajasthan #UdaipurNews #RajasthanNews #CyberCrime #OnlineBetting #FakeBankAccounts #CyberPolice #UdaipurPolice #CrimeNews #BreakingNews #CyberFraud #OnlineScam #UdaipurUpdates
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal
