दूध तलाई स्थित पान की दुकान से 1 लाख के सामान की चोरी
उदयपुर 6 जनवरी 2026। शहर के सूरजपोल थाना क्षेत्र में दूध तलाई मार्ग पर सोमवार देर रात चोरों ने एक पान की दुकान को निशाना बनाया। चोर ‘टीकम पान’ नामक दुकान के पिछले दरवाजे से गैस कटर की मदद से ताला काटकर अंदर घुसे और वारदात को अंजाम दिया।
चोर गल्ले में रखी करीब तीन हजार रुपये की नकदी के साथ ही दुकान में रखी महंगे ब्रांड की सिगरेट, बीड़ी, पान मसाला और अन्य कीमती सामान समेटकर फरार हो गए। चोरी गए सामान की कुल कीमत करीब एक लाख रुपये बताई जा रही है।
दुकानदार सुनील सनाढ्य ने बताया कि वह रोज की तरह रात करीब 10 बजे दुकान बंद कर घर चले गए थे। मंगलवार सुबह करीब 9 बजे पास ही रहने वाले एक मित्र का फोन आया, जिसने दुकान के पीछे का गेट कटा होने की जानकारी दी। मौके पर पहुंचने पर दरवाजा कटा मिला और अधिकांश सामान गायब था, जिसके बाद पुलिस को सूचना दी गई।
सूचना पर सूरजपोल थाना पुलिस मौके पर पहुंची और मुआयना किया। पुलिस आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है, ताकि गैस कटर से वारदात करने वाले चोरों का पता लगाया जा सके।
इस घटना के बाद क्षेत्र में रात्रि पुलिस गश्त को लेकर सवाल उठने लगे हैं। पर्यटन क्षेत्र में हुई इस चोरी से स्थानीय व्यापारियों में भी असुरक्षा का माहौल है और प्रभावी रात्रि गश्त बढ़ाने की मांग की जा रही है। दूध तलाई और पिछोला झील क्षेत्र में बड़ी संख्या में पर्यटकों की आवाजाही रहती है।
To join us on Facebook Click Here and Subscribe to UdaipurTimes Broadcast channels on GoogleNews | Telegram | Signal
